«Teрритория стоматологии» в МГМСУ

5 декабря в клиническом центре МГМСУ на Вучетича состоялась уже 4 ежегодная конференция для студентов стоматологического факультета «Территория стоматологии. Terra Denta. Традиции. Инновации. Приоритеты».

DSC_0003.jpg

По традиции, организатором этого события выступает студенческое научное общество МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

DSC_0033.jpg

Идея этого мероприятия возникла 4 года назад, когда студенты-стоматологи решили создать «свою» конференцию на факультете, чтобы обмениваться опытом и проведёнными исследованиями.

DSC_0118.jpg

Принять участие и поделиться своими наработками мог любой обучающийся стоматологического факультета, достаточно было выслать тезисы организаторам и пройти проверку на антиплагиат.

DSC_0085.jpg

Открыла конференцию проректор по научной работе Е. А. Вольская, которая отметила важность научной деятельности в университете и пожелала всем участникам удачи.

DSC_0100.jpg

Выступления студентов оценивали члены жюри, в состав которого вошли: д.м.н., профессор А. И. Бычков, д.м.н., доцент А. Б. Слабковская, заведующая кафедрой детской стоматологии МГМСУ, д.м.н., профессор Л. П. Кисельникова, к.м.н., доцент Т. П. Шипкова, к.м.н., доцент М. Н. Бычкова.

DSC_0123.jpg

Оценки выставлялись по следующим критериям: личный вклад студента в работу, дизайн исследования, адекватность выбранных методов исследования, достоверность полученных данных, ответы на вопросы, культура, грамотность и качество презентации.

DSC_0073.jpg

Жюри заслушало 11 участников, чьи выступления отражали самые разные темы и аспекты стоматологии, после чего предстояло сделать нелегкий выбор победителей.

DSC_0342.jpg

Все без исключения ребята показали высокий уровень подготовки, но призовые места все равно нашли своих героев!

DSC_0278.jpg

После подведения окончательных итогов, 1 место было присвоено Д. Б. Аюровой, студентке 3 курса, выступившей с работой «Сравнительная оценка методов профессиональной гигиены на имплантах».

DSC_0163.jpg

2 место занял студент 3 курса С. А. Алишлалов с темой «Юридическая защита врача-стоматолога», а «бронза» абсолютно заслуженно досталась А. Р. Солоповой, студентке 4 курса, выполнившей работу «Оценка взаимодействия растворов гидрохлорид натрия и эдта при воздействии на органические ткани пульпы на примере лабораторной модели».

DSC_0374.jpg

От всей души поздравляем победителей и участников, а также выражаем искреннюю благодарность организаторам за интересное мероприятие!

DSC_0141.jpg

Текст: Мария Федонникова