Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

30 июня состоялось долгожданное событие для всех будущих врачей, экономистов и социальных работников, успешно прошедших сложный многолетний путь обучения в медицинском вузе — торжественный выпускной вечер и вручение дипломов.

1-222.jpeg

В этот особенный год для Московского государственного медико-стоматологического университета им. А. И. Евдокимова, когда все студенты и профессорско-преподавательский состав отмечают вековой юбилей, атмосфера выпускного вечера была особенной. 

1-3.jpg

Это объяснимо, ведь выпускаться в столетие родной alma mater — это не только честь, но и редкая удача! И, конечно, воспоминания об этом празднике навсегда останутся в памяти у сегодняшних выпускников. 

1-4.jpeg

К сожалению, предыдущие два года пандемия не позволяла проводить такие мероприятия по объективным причинам, поэтому возвращение к привычному очному формату торжества само по себе стало дополнительным поводом для радости.

1-55.jpeg

Просторный уютный зал в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате распахнул свои двери для преподавателей, выпускников, родителей и гостей, которых ждала яркая насыщенная программа с танцевальными и вокальными выступлениями.

1-2.jpg

Выпускники изящно проходили в зал по красной ковровой дорожке под звуки оркестра. До открытия торжественной церемонии у каждого была возможность посетить специально подготовленную видеозону, чтобы поделиться эмоциями, передать привет своим друзьям и родителям, а также поблагодарить своих преподавателей за полученные знания — видеообращения выпускников выводились на экран в зале в режиме реального времени.

1-77.jpeg

По традиции открыл торжественное событие ректор МГМСУ имени А. И. Евдокимова, академик РАН Олег Олегович Янушевич. 

1-8.jpeg

Почетным гостем мероприятия в этом году стал первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Виктор Сергеевич Фисенко, который отметил праздничную атмосферу в зале и тепло напутствовал выпускников.

1-9.jpeg

Далее началась праздничная часть церемонии с разнообразными номерами: первым выступил танцевальный коллектив «E-MOTION» с завораживающим номером «Белые ленты». 

1-11.jpeg

Затем выпускники элегантно закружились в «Русском вальсе» - на экране отображался исторический видеоряд, выступали участники театральной студии «Пломбир» и солист Антон Минаев.

1-12.jpeg

Переходя к официальной части, на сцену был приглашён академический хор МГМСУ им. А. И. Евдокимова и художественный руководитель Алексей Плева для исполнения гимна МГМСУ. 

1-13.jpeg

Олег Олегович вновь поднялся на сцену для вручения дипломов и почётных грамот десяти самым активным студентам нашего университета. В номинации «активист» была награждена Анастасия Александровна Панченко, выпускница лечебного факультета; за вклад в развитие волонтерского движения награждена Анастасия Михайловна Сысойкина, выпускница лечебного факультета; за достижения в научно-исследовательской деятельности награждена Софья Александровна Самутина, выпускница лечебного факультета.

1-14.jpeg

Для вручения дипломов с отличием лично из рук ректора на сцену были приглашены 180 выпускников, которые полностью выполнили учебный план, сдали все зачеты и экзамены на «хорошо» и «отлично» и блестяще прошли государственную итоговую аттестацию.

1-15.jpeg

Завершая вручение дипломов, Олег Олегович поблагодарил молодых специалистов за отличную учёбу, активное участие в жизни университета и пожелал успехов в будущей карьере. По окончании официальной части на экране были показаны видеообращения с напутствиями от деканов факультетов.

1-16.jpeg

В финале мероприятия зрителям были представлены выступления танцевальных коллективов «Mix Сrew», «Народная мозаика», «Латина», оркестра «Отто» и академического хора МГМСУ, после чего был исполнен гимн Российской Федерации.

1-00.jpeg

Праздничная церемония завершилась торжественной клятвой врача Российской Федерации.

1-18.jpeg

От всей души поздравляем наших ребят, желаем найти себя в профессии, а также помнить и прославлять свой родной вуз! 

1-19.jpeg

Текст: Георгий Говоруха
Фото: Татьяна Дмитриева, Оксана Кадимова, Эрик Горн, Антон Бурдюк, Анастасия Андреенко, Екатерина Минакова, София Талипова