22 декабря в рамках организации «Российского союза спасателей» состоялся тренинг под названием «Транспортная иммобилизация».

Мероприятие проводил начальник студенческого спасательного отряда «Скальпель» И. Ю. Онохин.

Абсолютно любой, кто действительно хотел улучшить свои знания об оказании первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях имел возможность принять участие в тренинге.

Конечно не обошлось без некоторого экскурса в теорию, где чётко разобрали схему действий при происшествии.

Также были затронуты важные аспекты иммобилизации пострадавшего и существующие классификации переломов и их особенности, после чего участники тренинга изучили правила наложения различных видов шин.                                                              IMG_7837.jpg

Теоретическая часть была усвоена быстро, после чего настал черед практических навыков.

Студенты провели оставшееся время, тренируясь оказывать первую помощь при переломах и узнали, как правильно проводить транспортную иммобилизацию пострадавшего.

Для этого были подготовлены реквизиты, тем самым давая возможность студентам как можно глубже погрузиться в реальные условия.

Все активно отрабатывали навыки, задавали вопросы, старались сделать все максимально чётко и быстро.

В завершение Игорь Юрьевич сказал несколько слов о предстоящих мероприятиях, связанных с практическим применением уже полученных знаний об оказании первой помощи, где будут рады видеть и студентов нашего университета. Проекты домов Z500 - http://z500proekty.ru/doma/tag-odnoetazhnie/tag-s-terrasoy.html в Москве

Текст: Александр Царьков, Мария Федонникова                                                                                                                        Фото: Анастасия Адамова, Евгения Мирошникова