25 декабря в Большом лекционном зале на Делегатской состоялось очередное заседание Ученого Совета, которое стало заключительным в этом году.

Мероприятие открыл ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич, который тепло поприветствовал коллег и огласил повестку дня, после чего началась традиционная церемония награждения лучших сотрудников и отличившихся студентов, а также утверждение кадровых вопросов и обсуждение учебной печатной продукции, выпущенной за 2018 год.

Далее Олег Олегович перешел к подведению итогов года: он рассказал о распределении финансов в этом году, о количестве выпустившихся и поступивших студентов, а также о самых ярких событиях, прошедших за этот год, таких как Форум Науки, юбилей лечебного факультета и прочих мероприятиях.

Завершил ректор свое выступление очень оригинально: «Я подумал, что самым счастливым моментом станет хороший сон. Хороший сон в новогоднюю ночь. Так что же снится ректору в новогоднюю ночь?».

Таким образом Олег Олегович анонсировал видео, в котором представлены смелые и амбициозные планы на ближайшие годы: открытие новых технических факультетов, оснащение всех кафедр современным оборудованием, а также активное участие университета в осуществлении научного прорыва в медицине: выращивание зуба и работа с роботизированными лейкоцитами.

Музыкальное сопровождение видеоролика – прославленный трек “Happy New Year” от легендарной группы “ABBA” наполнил аудиторию предновогодним настроением и надеждой, что все планы непременно сбудутся.

После видео от ректора, членов Ученого Совета ждал подарок уже от студентов: новогодний концерт «В последний вторник декабря…».

Новогодние песни исполнили: оркестр, хор МГМСУ, лауреат всероссийских и международных конкурсов и преподаватель кафедры биохимии Антон Минаев и студентка 3 курса Марина Московец.

IMG_0352-2.jpg

Студия танца МГМСУ порадовала аудиторию зажигательным номером, а финалом мероприятия стало новогоднее видеообращение Президента МГМСУ, академика РАН Н. Д. Ющука, в котором Николай Дмитриевич поздравил всех с окончанием года и пожелал дальнейшей успехов в работе и учебе.

От всей души присоединяемся к поздравлениям и желаем всем счастья в новом году!

Текст: Анна Трусова                                                                                                                                                                        Фото: Александра Ракуцкая