Приемная комиссия +7 (499) 251-65-66

Учёный Совет

30 марта в зале имени А.И. Евдокимова состоялось очередное заседание Учёного Совета университета.

Ректор МГМСУ, академик РАН О.О. Янушевич поприветствовал коллег, после чего перешли к рабочим вопросам повестки.

20210330-IMG_3141.jpg

Сперва состоялось награждение почётными грамотами сотрудников университета, показавших высокие результаты работы, а также поздравление членов Учёного Совета, которые отмечали юбилеи и дни рождения в марте.

Далее были представлены новые издания прикладной литературы, под авторством научных сотрудников университета.

20210330-IMG_2967.jpg

В своём докладе Олег Олегович рассказал о текущей работе клинического центра «Кусково».

В частности, речь шла о направлениях работы стационара, а также о траектории его работы после закрытия ковидного центра.

20210330-IMG_2987.jpg

Затем ректор представил макет памятника, посвящённого преподавателям и студентам, которые трудились врачами, медсёстрами и санитарами во время пандемии.

Рассказал Олег Олегович и о плане реорганизации университета, в котором предполагается капитальный ремонт корпусов по адресам: ул. Делегатская д.20/1, ул. Вучетича д. 9а и корпуса на улице Онежская д.7 к.2.

20210330-IMG_2991.jpg

Было отмечено, что ремонт и будущий план зданий будет соответствовать новому формату обучения и будет осуществлён с учётом всех недостатков старой планировки.

В рамках проекта «ТехноБиоМед» идёт подготовка к открытию факультета медицинской кибернетики – разработаны документы о лицензировании по программам специалитета и магистратуры для подачи в Рособрнадзор.

20210330-IMG_3085.jpg

Также готовится к запуску факультет фармации, на котором сейчас ведётся работа по подготовке учебного плана.

Далее О.О. Янушевич рассказал о предстоящих значимых для университета мероприятиях.

20210330-IMG_3084.jpg

22 мая состоится «День открытых дверей», который будет проходить одновременно в трёх корпусах: на ул. Долгоруковская д.4, на ул. Вучетича д.9а и на ул. Делегатская д20/1. Будет доступна возможность дистанционного участия в мероприятии.

9 апреля в зале имени А.И. Евдокимова состоится «Академическая сессия», где пройдёт первое заседание Академического совета МГМСУ имени А.И. Евдокимова.

20210330-IMG_3095.jpg

76-ую годовщину Победы проведут традиционно, как и в прошлые годы, но без возложения цветов к могиле неизвестного солдата на Красной площади в связи с эпидемиологической обстановкой.

14-15 мая состоится Форум университетской науки, в клиническом медицинском центре «Кусково» с использованием онлайн-трансляции, также будет организована виртуальная выставка для увеличения численности и географии участников.

20210330-IMG_3072.jpg

Несколько слов Олег Олегович сказал о предстоящем 100-летии университета в 2021 году, празднование которого состоится в Государственном Кремлёвском дворце.

На данный момент идёт подготовка официальной и концертной частей, определены исполнители как со стороны МГМСУ, так и со стороны ГКД.

20210330-IMG_3054.jpg

Далее проректор по региональному развитию, Ю.А. Васюк рассказал о нововведениях в системе образования, а именно целевом обучении и представил данные по распределению обучающихся студентов по целевому направлению по регионам и ведомствам за прошлые периоды и на будущий учебный год.

В завершение ректор огласил повестку следующего заседания и пожелал коллегам продуктивной рабочей недели.

20210330-IMG_2935.jpg

Текст: Василий Евтушенко-Сигаев