27 февраля в Большом лекционном зале на Делегатской состоялось заседание Учёного Совета. Открывая мероприятие, ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич поздравил коллег-мужчин с недавним праздником Днем защитника Отечества, а всех женщин с наступающим 8 марта.

IMG_8455-4.JPG

За высокие достижения в работе Олег Олегович наградил отдельных сотрудников вуза почетными грамотами.

IMG_8464-7.JPG

Реализуя повестку дня, членам Ученого Совета были представлены новые учебные пособия 2018 года, в создании которых приняли участие сотрудники кафедр университета.

IMG_8456-5.JPG

Олег Олегович в своем выступлении рассказал, что университет планомерно достигает определённых успехов в международной деятельности. В частности, заключены соглашения о сотрудничестве с ведущими университетами Токио, Милана, Ниццы и другими вузами.

IMG_8470-8.JPG

Представители МГМСУ регулярно выступают с научными докладами и рефератами на международных конференциях.

IMG_8474-9.JPG

Детальный анализ международного научного сотрудничества кафедральных коллективов университета представил членам Ученого Совета проректор по учебной работе, академик РАН, И. В. Маев.

Немаловажным достижением 2017 года, как отметила в своем докладе декан факультета дополнительного профессионального образования Н. И. Крихели, стало получение МГМСУ сертификата победителя среди разработчиков образовательных программ по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

IMG_8488-12.JPG

Также, стало известно, что в 2018 году запускается новый проект «Школа профессионального роста» совместно с Департаментом Здравоохранения г. Москвы по программам ДПО.

IMG_8528-17.JPG

На заседании была освещена презентация о дистанционном профессиональном обучении, которое стало теперь ещё более доступным.

IMG_8521-15.JPG

Сайт МГМСУ тоже претерпел изменения. Сейчас уже опубликована версия на английском языке, что существенно облегчает поиск информации для иностранных студентов.

IMG_8526-16.JPG

В завершение, члены Ученого Совета единогласно приняли решения о представлении научно-педагогических работников к присвоению учёных званий.

IMG_8510-14.JPG

Текст: Анна Шапортова, Мария Федонникова