«Урок мужества»

Есть в нашей истории даты, которые нельзя забыть, они наполнены особым смыслом, ведь они – наша боль, наша память, наша гордость.

5 декабря 1941 года одна из таких дат – День начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Именно в этот день был развеян миф о непобедимости немецко-фашистских захватчиков армии — мощный рывок, который совершили советские солдаты, позволил вырваться из лап наступающей Германии и дать врагу отпор.

DSC_0358.JPG

Председатель Совета ветеранов МГМСУ, гвардии полковник в отставке А. Я. Павленко в этот день традиционно провел в военном учебном центре «Урок мужества», посвященный 78-ой годовщине битвы за Москву.

Мероприятие началось с торжественного построения студентов военного учебного центра, которые встретили Андрея Яковлевича троекратным «Ура!».

Ветеран войны выступил с торжественной воодушевляющей речью, посвящённой памяти нашего народа о столь значимом событии в истории страны.

DSC_0575.JPG

Студенты приняли самое активное участие в организации и проведении «Урока мужества»: они продемонстрировали искренний интерес к событиям Великой Отечественной войны, ее ходу и итогам.

Пятеро ребят были отмечены благодарственными письмами от Совета ветеранов МГМСУ.

Память о доблестных подвигах наших предков, об их самопожертвовании и героизме помогает осознать всю важность единства и сплоченности нашего народа для укрепления обороноспособности России и противостояния современным вызовам.

DSC_0565.JPG

Текст: Полина Шашкова