С 30 мая по 1 июня в Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А. И. Евдокимова прошла экспертно-аналитическая сессия по программе развития «Приоритет 2030». Сессию провели эксперты ФГАНУ «Социоцентр», которые на протяжении трёх дней вели активную работу вместе с сотрудниками университета, по проработке существующих проектов и показали возможные направления для дальнейшего развития.

11.jpeg

В первый день работы состоялась встреча экспертов с руководством университета, руководителями политик и проектов, сотрудниками, участвующими в реализации программы развития университета Приоритет 2030. На встрече экспертам рассказали об основных направлениях развития МГМСУ до 2030 года и ходе реализации Программы. Кроме того, в этот день эксперты ознакомились с основными объектами инфраструктуры университета, на которых реализуется программа.

16.jpeg

Основным этапом стали 2 следующих дня, на которых участники были разделены на группы и приступили к активной работе над составляющими программы развития. Итогом работы сотрудников университета стал детальный анализ текущего этапа реализации программы, оценка перспектив достижения цели, определение рисков и ключевых направлений для развития. Были обозначены основные позиции для дальнейшей успешной реализации программы.

14.jpeg

ФГАНУ «Социоцентр» — подведомственное учреждение Министерства науки и высшего образования РФ и обеспечивает сопровождение программы стратегического академического лидерства «Приоритет- 2030».

13.jpeg

Текст и фото: Игорь Мурсалов