День открытых дверей в Университете

22 мая состоялся День открытых дверей МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

_DSC1369.jpg

Важнейшее мероприятие года, когда университет открывает свои двери для абитуриентов, демонстрирует все свои сильные стороны и, конечно, старается выиграть непростую конкуренцию за будущих студентов среди лучших вузов страны.

_DSC1326.jpg

Учитывая эпидемиологические ограничения была организована возможность посетить мероприятие не только очно, но и подключиться онлайн.

_DSC1099 (1).jpg

День открытых дверей проходил одномоментно на трёх базах МГМСУ: в Клиническом центре стоматологии на Долгоруковской с вузом могли познакомиться абитуриенты, желающие поступить на лечебный и стоматологический факультет; в главном корпусе на Делегатской будущих студентов ждали представители экономического факультета и факультета клинической психологии; в Центре стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на Вучетича проходила встреча с руководством факультетов среднего профессионального образования.

_DSC1430.jpg

КЦС на Долгоруковской можно было посетить очно, остальные две локации были подключены к конференции в zoom, чтобы все гости могли соблюсти рассадку по эпидемиологическим правилам и задать интересующие их вопросы.

_DSC1448.jpg

Также была организована интерактивная программа в студенческом холле, где представители студенческого актива рассказали о студенческой жизни, о том, как можно развивать свои таланты в медицинском вузе во внеучебное время.

HfSpiDUPJuk.jpg

Абитуриентов и их родителей поприветствовал ректор МГМСУ, академик РАН О. О. Янушевич, после чего представил членов приёмной комиссии: проректора по учебной работе, академика РАН И. В. Маева, проректора по научной работе, профессора Н. И. Крихели, проректора по лечебной работе, профессора РАН О. В. Левченко, проректора по воспитательной работе, профессора Э. Н. Праздникова, проректора по общим вопросам, к.м.н. А. Д. Зубкова, проректора по региональному развитию, профессора Ю. А. Васюка и ответственного секретаря приёмной комиссии, профессора П. Л. Салманова.

_DSC1511.jpg

Затем Олег Олегович рассказал об истории вуза, объяснил структуру университета, осветил ключевые моменты внеучебной и волонтёрской деятельности.

Y4-GyejsZjM.jpg

Речь также шла о сотрудниках МГМСУ, развитии науки, клинических базах и клинических центрах.

VV7y6A6Q28c.jpg

«Я бы отдельно хотел сказать, что в нашем университете работают одни из лучших преподавателей РФ в медицине, этих людей знают не только в России, но и во всём мире. У нас современная научная база с 2 центрами подготовки к аккредитации специалистов, у нас из года в год много студентов проходит стажировки не только в РФ, но и за рубежом и все обучающиеся, начиная с 1 курса ведут научную работу: это и стендовые доклады, и выступления с докладами на конференциях, и разные конкурсы мастерства», - говорит ректор.

_DSC1385.jpg

Далее ответственный секретарь приёмной комиссии, профессор П. Л. Салманов ознакомил присутствующих с изменениями правил приёма в 2021 году.

_DSC1568.jpg

Павел Леонидович ссылался на закон об образовании и порядок приёма, рассказал о возможностях льготного и целевого обучения, а также об учёте индивидуальных достижений и формировании конкурсных списков.

_DSC1346.jpg

После выступлений, у присутствующих в зале и подключённых онлайн была возможность задать вопросы.

_DSC1491.jpg

Будущие студенты и их родители спрашивали о целевом обучении, общем конкурсе, возможных вариантах подачи документов.

_DSC1561.jpg

Интересовал вопрос и перевода с контрактной формы обучения на бюджетную, на что Олег Олегович ответил, что при наличии свободных бюджетных мест и соблюдении успеваемости на «отлично», перевод возможен на конкурсной основе.

_DSC1694.jpg

Были вопросы и о том, в какое количество вузов и на какое количество факультетов можно подавать документы, интересовала абитуриентов и отсрочка от армии, а также возможности поступления в военный учебный центр.

1WlixAGpho8.jpg

В завершение Олег Олегович поблагодарил всех за уделённое время и проявленный интерес к МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

15v3FSsZyf8.jpg

Абитуриенты и их родители с радостью знакомились со студентами в холле, спрашивали о студенческой жизни, об учёбе, о сложностях выбранных специальностей – одним словом, активно вовлекались в дружескую и тёплую атмосферу нашего университета.

DLSPnF8AFIk.jpg

От всей души благодарим абитуриентов и их родителей за визит и с нетерпением ждём в рядах наших студентов!

CcAsCTTOr7g.jpg

Текст: Мария Федонникова