Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Из года в год, июль - это не только месяц сессии и окончания очередного года обучения, но и время выпуска молодых специалистов в большую профессию.

IMG_0030.JPG
 
Традиционно, МГМСУ проводит торжественное вручение дипломов в рамках праздничного концерта, но на этот раз, в связи с мировой пандемией, сценарий пришлось изменить. 
 
AxvYqeNpLX0.jpg

Самое ожидаемое событие для выпускников 2020 началось с 6 июля. 

IMG_0034.JPG
 
Выдача документов установленного образца была организована с соблюдением эпидемиологических норм, чтобы не создавать массового скопления людей.

IMG_0589.JPG
 
Каждому факультету для проведения этого события было отведено по 3 дня, а сами мероприятия проходили на разных базах университета. 

IMG_0055.JPG
 
В этом году многое для ребят было впервые: и дистанционное обучение, и дистанционная сдача сессии, многие наглядно познали профессию в красных зонах. 

IMG_0422.JPG

Учитывая непростую обстановку, поздравления от руководства университета также были записаны в видеоформате. 

IMG_6905.JPG
 
«Дорогие наши выпускники! Конечно, сегодня мы вас поздравляем немного нетрадиционно, но это связано с той ситуацией, которая развивалась в этом году. Я от всего сердца, от себя лично, от ученого совета, от многотысячного нашего профессорско-преподавательского коллектива, наших академиков, хочу поздравить вас с тем, что вы завершили своё обучение в нашем университете и стали дипломированными специалистами. Вы прошли прекрасную школу, вас учили прекрасные педагоги, я думаю, вы на протяжении всей своей жизни будете гордиться тем, что закончили Московский государственный медико-стоматологический университет. Успехов вам в вашей работе, а мы вас всегда ждём! Наши двери всегда открыты для вас!» - говорит ректор МГМСУ имени А.И. Евдокимова, академик РАН, заслуженный врач РФ О.О. Янушевич. 

IMG_6904.JPG
 
Свои поздравления выпускникам-2020 выразили Президент МГМСУ, академик РАН, Н.Д. Ющук, проректор по учебной работе, академик РАН И.В. Маев, а также деканы всех факультетов вуза.

IMG_0071.JPG
 
Первым свои двери распахнул учебный корпус на Старомонетном переулке для выпускников лечебного факультета. 

енге.jpg

Сначала было приглашены отличники, которые заслужили красный диплом, активисты вуза и волонтеры-медики, которые тратили своё время не только на учебу, но и активно участвовали в жизни любимого университета, а также помогали в борьбе с новой коронавирусной инфекцией в период рекомендованной самоизоляции. 
 
IMG_6444.JPG

На территории каждого корпуса действовал строгий маршрут, который предусматривал минимализацию контакта входящих и выходящих людей. 

цукцук.jpg
 
Каждому предстояло пройти пункт термометрии и обработки рук, также необходимым было наличие маски и перчаток. 

ук.jpg
 
Логистика была построена таким образом, чтобы имелась возможность посещения отдельно выделенных кабинетов для подписи обходного листа и выдачи школьного аттестата.  

234.jpg
 
Финальной точкой был кабинет, где выдавался долгожданный диплом специалиста. 

ку.jpg
 
Выпускникам было очень приятно получить диплом из рук декана и заместителей декана и услышать напутственные слова от опытных наставников. 

куке.jpg

«Мы очень рады, что закончили лучший вуз страны! Обучение длинною в 6 лет помогло погрузиться в профессию, у нас были прекрасные преподаватели, которые вкладывали в нас свои знания. С радостью вернёмся в стены alma mater!», - говорят выпускники.

677.jpg
 
От всей души поздравляем ребят с окончанием обучения и желаем им стать настоящими врачами!

IMG_0585.JPG
 
Текст: Василий Евтушенко-Сигаев, Мария Федонникова
Фото: Станислав Алямовский