Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

НИИ «Технобиомед» МГМСУ им. А.И Евдокимова принял участие во Всероссийской конференции «Обеспечение потребностей национального здравоохранения лето-2022», которая проходила 8-9 июня 2022 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински».

В секции «Медицинская техника, высокие технологии в медицине, робототехника. Возможности развития в текущих условиях» заместитель директора НИИ «Технобиомед», зав. лабораторией медико-роботических цифровых технологий, к.т.н. Д. Д. Климов и директор аналитического департамента компании «Quantum Systems» О. Э. Буланов, представили совместную разработку «Прототип многофункциональной мобильной роботизированной платформы для «умной больницы» на примере системы доставки лекарственных средств в университетской клинике «Кусково».

Конференция 8 июня _1.jpg

Процедура доставки лекарственных средств в клинике с помощью мобильного робота, как одна из функций разработанной платформы, вызвала интерес у аудитории. Причем вопросы касались не только технических решений, но и экономических аспектов внедрения мобильной роботизированной платформы в организационную структуру клиники.

По итогам обсуждения специалисты и участники секции подтвердили перспективность данной разработки как одного из направлений развития системы здравоохранения с использованием мобильных роботов.

Текст и фото: В. С. Горовец, НИИ «Технобиомед»