Встреча ректора с активом университета

25 января состоялась приуроченная ко Дню студента встреча студенческого актива с ректором университета, академиком РАН, О. О Янушевичем.

Такое общение в МГМСУ традиционно: ребята могут задать ректору абсолютно любые вопросы и получить исчерпывающие ответы, включая оперативное решение сложных проблем.

Встреча проходила в зале заседания ректората на Долгоруковской, в тёплой дружеской обстановке с чаепитием и угощениями и, разумеется, с соблюдением всех эпидемиологических норм.

Олег Олегович поздравил ребят с днем Российского студента, и всех Татьян с их именинами, так как именно Татьянин день издавна считается днём покровительства Российского студенчества.

Затем лучшим студентам были вручены благодарности за эффективную работу.

Во время мероприятия ребята задали большое количество вопросов о дальнейшей форме обучения, о профессиональном росте и просили совета ректора каким образом стать экспертом в своем деле.

Были озвучены и проблемы, связанные с получением военной формы для курсантов УВЦ, которые ректор поручил решить своим помощникам в кратчайшие сроки.

Отвечая на вопросы, Олег Олегович охотно делился опытом, призывал ребят больше уделять внимание практической работе в больницах и поликлиниках, «набивать руку» и стараться не бояться пациентов.

Встреча получилась интересной, крайне продуктивной и оставила самые лучшие впечатления у представителей студенческого актива МГМСУ.

Текст: Евтушенко-Сигаев Василий
Фото: Станислав Алямовский