Приемная комиссия +7 (499) 251-65-66

Второй этап аккредитации выпускников лечебного факультета

19-20 июля в аккредитационно-симуляционном Центре российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова состоялась аккредитация выпускников лечебного факультета МГМСУ имени А.И. Евдокимова.

а-1014.jpg

Организаторы приняли все меры предосторожности, связанные с эпидемиологической обстановкой, с тем чтобы нашим студентам было комфортно демонстрировать свои знания и навыки.

а-1017.jpg

Аккредитацию могли пройти выпускники как 2021 года, так и предыдущего 2020 года, которые не имели возможность пройти аккредитацию из-за пандемии.

а-1024.jpg

Сама процедура проходила в специализированных кабинетах, обустроенных радиосвязью, специальными экранами для наблюдения экспертов и профессиональными манекенами очень похожими на реального человека.

а-1018.jpg

Были воссозданы реальные рабочие условия врача, поэтому экзаменуемые были не только в шапочках и халатах, но в масках и перчатках.

а-1040.jpg

Во время демонстрации своих знаний и практических навыков, выпускникам попадались задания по оказанию экстренной медицинской помощи, физикальному обследованию, диспансеризации и другим темам.

а-1008.jpg

Ребята должны были показать умение осуществить полный комплекс мероприятий, правильно провести медицинский осмотр и применить необходимые методы обследования.

а-1009.jpg

Контроль соблюдения противоэпидемических мер и проверку качества практических навыков обучающихся, осуществляли по видеосвязи независимые эксперты, имеющие большой опыт работы в сфере здравоохранения.

а-1004.jpg

Сами выпускники с удовлетворением отмечали, что смогли показать высокий уровень подготовки и знаний, несмотря на то, что часть учебного процесса прошла дистанционно.

а-1010.jpg

Это лишь подчёркивает успешность гибридной формы обучения, в ходе которой теория преподается с помощью видеосвязи, а практическую часть обучающиеся осваивают в очном формате.

а-1006.jpg

По окончании второго этапа, будущие врачи получили допуск к третьему очному этапу аккредитации, который предусматривает решение двух ситуационных задачах и собеседование со специалистами на базе МГМСУ имени А.И. Евдокимова.

а-1023.jpg

Текст: Георгий Говоруха