10-11 июня 2021 г. в Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А.И. Евдокимова состоялся XII Общероссийский медицинский конгресс «Паллиативная медицина в здравоохранении Российской Федерации».

20210610-IMG_9377.jpg

Конгресс прошел в очном формате с онлайн-подключением. В мероприятии приняло участие 648 специалистов из 73 субъектов Российской Федерации, а также из Беларуси и Казахстана.

20210610-IMG_9373.jpg

Организаторы Конгресса – Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И.Евдокимова, Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Министерства здравоохранения РФ, Общероссийская общественная организация «Общество врачей России», Общероссийское общественное движение «Медицина за качество жизни», Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация паллиативной медицины» и Благотворительный фонд паллиативной медицины «Вместе мы можем», при поддержке Общероссийского национального союза «Ассоциация онкологов России».

20210610-IMG_9405.jpg

Мероприятие было аккредитовано Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

20210610-IMG_9549.jpg

Конгресс открыл сопредседатель, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой паллиативной медицины Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И.Евдокимова Минздрава России, председатель Правления Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация паллиативной медицины» Новиков Георгий Андреевич.

20210610-IMG_9365.jpg

С приветственным словом выступил сопредседатель Конгресса: Янушевич Олег Олегович – академик РАН, д.м.н., профессор, ректор Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И.Евдокимова Минздрава России, президент Общероссийской общественной организации «Общество врачей России».

20210610-IMG_9381.jpg

С видеообращением перед участниками Конгресса выступил Каприн Андрей Дмитриевич – академик РАН, академик РАО, д.м.н., профессор, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России, президент Общероссийского национального союза «Ассоциация онкологов России».

20210610-IMG_9394.jpg

Отчет в электронном виде и презентации докладов доступны на официальном сайте общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация паллиативной медицины».

Текст и фото: Андрей Глашкин