Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

19 мая на двух базах университета прошла долгожданная «Ярмарка вакансий», организованная для знакомства выпускников целевой формы обучения нашего университета с потенциальными работодателями из различных городов России.

1-2.jpg

Это традиционное мероприятие, которое позволяет молодым специалистам найти точки роста для своей будущей карьеры.

1-9.jpg

Ярмарка проходила в несколько этапов — в зале им. А. И. Евдокимова на Долгоруковской улице для стоматологического факультета и в актовом зале клинического медицинского центра «Кусково» для лечебного факультета. 

1-8.jpg

Обе встречи открыл ректор МГМСУ им. А. И. Евдокимова, академик РАН Олег Олегович Янушевич, который тепло поприветствовал участников, после чего проректор по связям с регионами Юрий Александрович Васюк дал подробную информацию о появлении новых требований для студентов, заключающих договор на целевое обучение с медицинскими организациями.

1-21.jpg

В частности, было отмечено, что университет строго контролирует процесс трудоустройства целевиков, и, в случае, если специалист не приступает к работе в организации, выделившей средства на обучение, университетом инициируется тщательное расследование почему тот или иной выпускник оказался не трудоустроен.

1-22.jpg

К этому Олег Олегович добавил, что вопрос о закрытии дефицита кадров в регионах и ликвидации профицита кадров в Москве чрезвычайно стоит остро на уровне Правительства РФ. Обеспечение кадрами не крупно населенных городов и муниципальных центров – одна из важнейших задач, в которую МГМСУ им. А.И. Евдокимова серьезно вовлечён. 

1-23.jpg

«Молодым специалистам не нужно бояться работать в регионах, потому что тот уникальный опыт, который они смогут получить, станет для них отличной основой фундамента как специалиста. И потому в стенах университета будет создан центр трудоустройства — для упрощения взаимодействия медицинских организаций и выпускников, а также студентов, обучающихся по целевой форме», — поделился Олег Олегович.

1-25.jpg

Далее слово было передано представителю Федерального медико-биологического агентства Минздрава России Ирине Львовне Андреевой. 

1-10.jpg

Свой доклад она начала с мотивирующей речи, обращённой к студентам: «Служба в регионах за пределами крупных городов — это не только возможность получить опыт, но и возможность поработать и проявить себя в уникальных условиях. Таких как, например, работа на специализированных режимных объектах Роскосмоса или Росатома, работа на судах и даже в Артике». 

1-26.jpg

Также Ирина Львовна не забыла рассказать о мерах социальной поддержки в виде предоставления жилья и различных льгот для молодых специалистов, работающих на тех или иных объектах.

1-17.jpg

Далее выступили представители различных медицинских организаций из Москвы, Московской области, Тулы, Калужской области, Крыма и других регионов России.

1-18.jpg

Коллеги предоставили исчерпывающую информацию о всех стимулирующих программах, принятых в их регионах, демонстрировали преимущества работы именно в учреждениях здравоохранения своих субъектов РФ. 

1-14.jpg

После официальной части все желающие могли проконсультироваться с представителями медицинских организаций и получить ответы на свои вопросы.

1-15.jpg

1-16.jpg

В завершение мероприятия Олег Олегович пожелал выпускникам успешной сдачи предстоящего государственного экзамена и успешной карьеры.

1-30.jpg

Текст: Георгий Говоруха
Фото: Татьяна Дмитриева, Софья Грезина