Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

29 ноября состоялось очередное заседание расширенного ректората в конференц-зале Клинического центра стоматологии на Долгоруковской. Основной темой повестки стало обсуждение нововведений, а также мероприятий, связанных с грядущим 100-летием университета.

01.jpg

В начале заседания были заслушаны отчеты деканов всех факультетов о текущей работе университета.

2.jpg

Учебный процесс идёт согласно установленному плану, внештатных ситуаций не наблюдается. Студенты успешно сдают сессию и своевременно закрывают долги по учебным дисциплинам, заселение студентов в общежития идет согласно утвержденному графику. Должников по оплате контрактной формы обучения нет.

2_3.jpg

Дополнительно деканы сообщили об успешном ходе освоения электронного оборота документов, необходимого для глобальной программы цифровизации вуза.

3.jpg

Ректор МГМСУ им. А. И. Евдокимова, академик РАН Олег Олегович Янушевич поблагодарил коллег за отчеты и положительную динамику работы и перешёл к своему докладу, посвященному 100-летию нашего университета, которое будет отмечаться в следующем году.

4.jpg

Для университета были разработаны новая модель стиля и фирменного знака, которые будут предложены к утверждению на ближайшем заседании Учёного Совета. В обновленной палитре — преимущественно белые, синие и красные цвета, которые будут гармонично смотреться на предполагаемой сувенирной продукции.

009.jpg

«Речь ни в коем случае не идет о смене герба университета. Он останется неизменным, это часть нашей истории. Зато дизайн знака будет содержать как элементы герба, так и новые дополнения в виде изображения змеи — древнего символа медицины — которое мы дополнили спиралью ДНК. Дизайн будет приниматься на неопределенный срок, и в случае необходимости мы легко сможем обновить и поменять его», — прокомментировал нововведения Олег Олегович.

036.jpg

Вместе с тем Олег Олегович рассказал о ряде мероприятий, посвящённых столетию Университета, которые пройдут в будущем году.

033.jpg

На 25 января 2022 года в вестибюле корпуса «Б» клиники «Кусково» запланировано открытие композиции, которая посвящена сотрудникам, работающим в «красной зоне» университетской клиники.

018.jpg

Также ректор предложил вынести на голосование на Учёном Совете предложение сделать 25 января — днём студента МГМСУ, а 1 октября — сделать днём выпускника МГМСУ.

039.jpg

Форум университетской науки и торжественное заседание Учёного Совета в честь 100-летия университета по традиции пройдут в здании правительства Москвы на Новом Арбате, «Академическая сессия» — в зале им. А.И. Евдокимова на улице Долгоруковской, 4. Место проведения Стоматологического форума в этом году изменится, он пройдёт в стенах Клинического центра стоматологии МГМСУ.

007.jpg

В сентябре 2022 года пройдёт презентация фильма и книги, которые будут посвящены МГМСУ и приурочены к столетию университета. Даты проведения академической осенней сессии выпали на декабрь, в этот период пройдёт планирование, обсуждение и утверждение стратегии нашего университета до 2030 года.

88.jpg

В завершении своего доклада Олег Олегович рассказал о деталях, связанных с утверждением новой системы оплаты труда и изменением регламента закупок.

008.jpg

Ректор поблагодарил всех присутствующих, пожелал продуктивной рабочей недели и успешной реализации рабочих планов.

18.jpg

Текст: Василий Евтушенко-Сигаев
Фото: Илья Зима