Заседание расширенного ректората

29 марта в конференц-зале Клинического центра стоматологии состоялось очередное заседание расширенного ректората МГМСУ имени А.И. Евдокимова.

Ректор университета, академик РАН О.О. Янушевич поприветствовал коллег и перешёл к рассмотрению вопросов повестки заседания.

DSC_0629.jpg

Начальник отдела кадров И. М. Манин представил членам ректората кандидатов на пролонгацию трудового договора: канд. психол. наук, доцента А. С. Молчанова; к.м.н., профессора Н. А. Томилину и д.м.н., профессора, А. А. Иванова.

Все кандидатуры были единогласно одобрены членами ректората.

DSC_0618 (1).jpg

Далее Олег Олегович выступил с докладом о текущей работе клинического центра Кусково.

Ректор коснулся вопросов бюджетирования клиники, доходной и расходной части, а также номенклатуры закупок.

DSC_0619 (1).jpg

Был рассмотрен вопрос о сотрудниках красной зоны, оставшихся без временного жилья в связи с прекращением финансирования гостиниц.

Одним из вариантов решения проблемы могло бы стать размещение в Кусково. Олег Олегович поручил ответственным проректорам проработать это вопрос более детально.

DSC_0646.jpg

Также ректор рассказал о планах открытия на территории клинического центра Кусково памятника, посвящённого борьбе врачей с ковидом, после чего был озвучен план ближайших значимых мероприятий.

В преддверии 76-ой годовщины Великой победы, О.О. Янушевич затронул тему подготовки к празднику, уделив особое внимание организации противоэпидемиологических мер в ходе мероприятия.

DSC_0613 (1).jpg

Далее с докладом о предстоящей приёмной кампании выступил ответственный секретарь приёмной комиссии П. Л. Салманов, который рассказал о нюансах поступления летом текущего года.

В частности, Павел Леонидович рассказал об изменениях в форме подачи документов - в этом году приём документов будет вестись только онлайн, а конкурсные списки будут анонимными и обновляться 5 раз в сутки.

DSC_0651.jpg

Также, согласно нововведениям, был утверждён общий перечень индивидуальных достижений, который распространяется на все университеты.

22 мая был определён как «День открытых дверей», когда абитуриенты смогут познакомиться со всеми направлениями подготовки университета.

DSC_0654.jpg

Встречи с руководителями стоматологического и лечебного факультетов будут проведены по адресу ул. Долгоруковская д. 4; факультетов клинической психологии, социальной работы, менеджмента и экономики по адресу ул. Делегатская д. 20/1; факультета среднего профессионального образования - по адресу ул. Вучетича д. 9а.

Чтобы попасть на мероприятие, всем желающим необходимо будет пройти онлайн регистрацию, которая будет доступна на сайте университета.

DSC_0680.jpg

Это позволит соблюсти все противоэпидемиологические нормы при размещении в аудиториях, а для тех, кто не сможет присутствовать очно, будет возможность подключиться онлайн.

Далее, каждый из деканов отчитался об итогах сессии и количестве студентов, имеющих академические задолженности. Также, в своих докладах говорили о принимаемых мерах по повышению исполнительской дисциплины.

DSC_0686.jpg

После отчетов деканов слово было предоставлено д.фарм.н., Д. В. Куркину, который представил дорожную карту организации научно-образовательного института фармации в МГМСУ имени А.И. Евдокимова. Фармацевтический институт будет включать в себя программу обучения высшего, среднего и постдипломного образования, а также научную деятельность.

В завершение ректор поблагодарил коллег и пожелал продуктивной рабочей недели.

DSC_0642.jpg

Текст: Василий Евтушенко-Сигаев