Заседание расширенного ректората

17 февраля состоялось очередное заседание расширенного ректората в конференц-зале Клинического центра стоматологии на Долгоруковской.

а-7.JPG

Ректор МГМСУ, академик РАН О. О. Янушевич поприветствовал коллег и поздравил с получением свидетельства о государственной аккредитации университета.

а-2.JPG

Также Олег Олегович отметил хорошую посещаемость профессорско-преподавательского состава и студентов форума «Дентал Ревю 2020» и поблагодарил организаторов за качественную подготовку к мероприятию.

а-3.JPG

Традиционно сперва были рассмотрены кадровые назначения.

а-12.JPG

Единогласным решением членов ректората были поддержаны кандидатуры к.м.н. А. В. Рвачевой на должность заведующей лабораторией пульмонологии НИМСИ и академика РАН, д.м.н., профессора М. А. Пирадова на должность заведующего кафедрой нервных болезней стоматологического факультета.

а-14.JPG

Далее слово было предоставлено проректору по учебной работе, академику РАН, И. В. Маеву.

а-13.JPG

Игорь Вениаминович говорил о задачах университета в свете прошедшей аккредитации основных образовательных программ, в частности было уделено внимание механизмам контроля качества образования, элементам внутренней оценки качества образования.

а-19.JPG

Проректор также отметил, что университет продолжает создавать доступную среду во всех зданиях университета для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

а-32.JPG

Затем декан факультета дополнительного профессионального образования, профессор Н. А. Цаликова выступила с докладом о развитии непрерывного медицинского образования в МГМСУ.

а-46.JPG

«ФДПО МГМСУ сегодня имеет 2 образовательные схемы. Повышение квалификации — 50 специальностей, профессиональная переподготовка — 40 специальностей, непрерывное профессиональное развитие включает в себя более 500 программ ДПО на портале НМО. Также реализуются образовательные проекты «Московский врач», «Школа профессионального роста»; национальный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения специализированными кадрами»», — говорит декан в своём выступлении.

а-24.JPG

Также был затронут вопрос об образовательной функции в рамках НМО.

а-47.JPG

Для программ повышения квалификации кафедрами МГМСУ создано и размещено на портале edu.mosminzdrav.ru более 500 программ ДПО объёмом от 18 до 216 часов.

а-35.JPG

Нина Амурхановна рассказал и об использовании дистанционных образовательных модулей: «С 2017 года МГМСУ является провайдером образовательных мероприятий НМО. За 3 года было аккредитовано более 120 конференций и вебинаров».

а-40.JPG

В финале заседания Олег Олегович подвёл итоги и пожелал коллегам продуктивней рабочей недели.

а-22.JPG

Текст: Мария Федонникова