Приемная комиссия +7 (499) 251-65-66

Заседание расширенного ректората

25 октября состоялось очередное заседание расширенного ректората.

ректорат-8.jpg

В ходе заседания был рассмотрен новый план работы университета с 28 октября по 30 ноября, а также заслушаны отчёты главных врачей подразделений.

ректорат-31.jpg

Ректор МГМСУ имени А. И. Евдокимова, академик РАН Олег Олегович Янушевич поприветствовал присутствующих в конференц-зале Клинического центра стоматологии на ул. Долгоруковской и объявил о новом расписании на ближайшую перспективу.

ректорат-14.jpg

Так, 28 и 29 октября были назначены днями дистанционного обучения студентов. С 30 октября по 7 ноября работникам университета будут предоставлены нерабочие дни с сохранением заработной платы, а обучающимся — каникулы. А с 8 по 29 ноября для обучающихся будет сохранена дистанционная форма обучения с целью недопущения распространения COVID-19, а контрольные точки, касающиеся сдачи предметов, будут перенесены на конец семестра.

ректорат-30.jpg

По предварительным планам, гибридная форма обучения вернется с 30 ноября, если заболеваемость новой коронавирусной инфекцией снизится.

ректорат-37.jpg

Главному врачу КЦС Игорю Валерьевичу Золотницкому и главному врачу поликлиники КЦ ЧЛПХиС Любви Валерьевне Дубной было поручено обеспечить оказание экстренной и неотложной медицинской помощи пациентам в соответствии с установленной продолжительностью дня, а главному врачу стационара КЦ ЧЛПХиС Роману Николаевичу Федотову и главному врачу КМЦ Игорю Владимировичу Семенякину обеспечить работу стационаров в круглосуточном режиме.

Во второй части заседания расширенного ректората были заслушаны отчёты главных врачей о проделанной работе.

ректорат-25.jpg

По итогам отчётов показатели медицинских учреждений выросли в среднем на 10-25% по сравнению с 2019 годом, а выручка увеличилась на 20-30% по сравнению с доковидным годом.

ректорат-12.jpg

Олег Олегович отметил, что помимо внедрения современных технологий в лечебный процесс следует учитывать образовательные интересы студентов старших курсов, необходимость в их активном привлечении к лечебному процессу и увеличении роли в нём, как это сделано в ковидном госпитале «Кусково».

В завершение заседания были рассмотрены рекомендации к кадровым назначениям и заключению трудовых договоров.

ректорат-11.jpg

Текст: Георгий Говоруха                                                                                                                                                                       Фото: Студенческий медиацентр МГМСУ