Заседание ректората

Первое заседание расширенного ректората в новом календарном году состоялось 20 января.

Ректор МГМСУ, академик РАН О. О. Янушевич поздравил коллег с прошедшими новогодними праздниками, после чего озвучил повестку заседания и перешёл к рассмотрению кадровых вопросов.

IMG_1544-2.jpg

Единогласным решением членов ректората была поддержана кандидатура д.м.н., доцента Н. А. Цаликовой на должность декана факультета дополнительного профессионального образования и заведующей кафедрой ортопедической стоматологии и гнатологии стоматологического факультета.

Также единогласно на должность начальника военного учебного центра при МГМСУ был утвержден к.м.н., доцент А. А. Останин.

IMG_1547-2.jpg

Далее были заслушаны отчеты деканов о результатах зимней сессии.

Было отмечено, что на каждом факультете ведётся индивидуальная работа со студентами, экзамены проводятся в плановом порядке, стипендиальное обеспечение обучающихся соответствует нормам.

IMG_1571-2.jpg

На особом контроле ситуация на факультете клинической психологии, где в настоящий момент проходит государственная итоговая аттестация.

«До экзаменов допущены 20 студентов из 20 обучающихся, 40% получили оценку «отлично», 30% «хорошо», 30% «удовлетворительно». Неудовлетворительных оценок 0», - отчиталась декан факультета Н. А. Сирота.

IMG_1553-2.jpg

После выступлений деканов коллеги заслушали отчёт проректора по региональному развитию Ю. А. Васюка о сотрудничестве университета с министерством здравоохранения Тульской области по реализации национального проекта «Здравоохранение».

Юрий Александрович подробно рассказал о результатах проделанной работы: «По инициативе академика РАН, профессора В. В. Крылова, для врачей Тульской области была проведена большая научно-практическая конференция, посвящённая проблемам онкологической заболеваемости».

IMG_1616-2.jpg

В декабре 2019 года состоялся выезд в Тульскую область комиссии по проверке лабораторно-диагностической службы и эпидемического благополучия региона.

В работе комиссии наряду с ведущими специалистами МГМСУ приняли участие профессор В. Н. Царёв и профессор А. Л. Верткин. Аркадий Львович крайне успешно провел в Тульской области ряд сессий образовательных циклов «Амбулаторный приём».

IMG_1591-2.jpg

Затем проректор по лечебной работе О. В. Левченко доложил об итогах работы университетской клиники в 2019 году.

Олег Валерьевич озвучил критерии эффективности и привел показатели, которых удалось достичь благодаря слаженной работе коллективов клиник: «Количество амбулаторно пролеченных больных возросло на 7,6%, а стационарно на 14%. С сентября 2019 года начал работу реестр стоматологических установок, в 2019 году в клинике было установлено 29 установок, в настоящее время заключён договор на поставку 35 установок».

IMG_1562-2.jpg

Также в 2019 году была сформирована собственная группа поддержки цифровых служб клиники, начала работу система хранения медицинских изображений (PACS), аптека Университета вошла в систему контроля МЛП РФ.

В завершение Олег Олегович поблагодарил коллег за выступления и пожелал хорошей продуктивной рабочей недели.

IMG_1583-2.jpg

Текст: Мария Федонникова