Заседание Ученого Совета

21 января в Большом лекционном зале на Делегатской состоялось первое заседание Ученого совета в новом календарном году.

Ректор МГМСУ, академик РАН О. О. Янушевич поприветствовал коллег и озвучил повестку заседания, после чего наградил почетными грамотами сотрудников, которые результативно проявили себя при исполнении своих трудовых обязанностей.

IMG_1672-2.jpg

Затем двум студентам стоматологического факультета - Антону Лукину и Маргарите Заблоцкой были вручены дипломы о назначении президентской стипендии.

Также ректор поздравил сотрудников, которые отпраздновали свои дни рождения и юбилеи в прошедшем месяце.

IMG_1731-2.jpg

Далее Олег Олегович озвучил новые учебники и пособия, изданные кафедрами вуза, и которые в наступившем году войдут в работу.

Первым был заслушан отчёт об итогах работы университетской клиники в 2019 году проректора по лечебной работе О. В. Левченко.

IMG_1814-2.jpg

Олег Валерьевич озвучил критерии эффективности и привел показатели, которых удалось достичь благодаря слаженной работе коллективов клиник: «Количество амбулаторно пролеченных больных возросло на 7,6%, а стационарно на 14%. С сентября 2019 года начал работу реестр стоматологических установок, в 2019 году в клинике было установлено 29 установок, в настоящее время заключён договор на поставку 35 установок».

IMG_1791-2.jpg

Также в 2019 году была сформирована собственная группа поддержки цифровых служб клиники, начала работу система хранения медицинских изображений (PACS), аптека Университета вошла в систему контроля МЛП РФ.

Далее слово было предоставлено проректору по региональному развитию Ю. А. Васюку, который представил отчёт о сотрудничестве университета с министерством здравоохранения Тульской области по реализации национального проекта «Здравоохранение».

IMG_1824-2.jpg

Юрий Александрович подробно рассказал о результатах проделанной работы: «По инициативе академика РАН, профессора В. В. Крылова, для врачей Тульской области была проведена большая научно-практическая конференция, посвящённая проблемам онкологической заболеваемости».

В декабре 2019 года состоялся выезд в Тульскую область комиссии по проверке лабораторно-диагностической службы и эпидемического благополучия региона.

IMG_1821-2.jpg

В работе комиссии наряду с ведущими специалистами МГМСУ приняли участие профессор В. Н. Царёв и профессор А. Л. Верткин. Аркадий Львович крайне успешно провел в Тульской области ряд сессий образовательных циклов «Амбулаторный приём».

После докладов были рассмотрены рекомендации Ученого Совета к заключению трудовых договоров. По итогам тайного голосования все выдвинутые кандидатуры утверждены на вакантные должности.

IMG_1765-2.jpg

В разделе «Разное» были заслушаны и утверждены служебные записки от заведующих кафедрами и деканов университета.

Подводя итог заседания, Олег Олегович поблагодарил коллег за выступления и эффективную работу.

IMG_1779-2.jpg

Текст: Мария Федонникова