Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Зимние каникулы студенческого актива в этом году ознаменовались двумя выездами: в Подмосковный город Пушкино и в Сочи.

2.jpeg

С 31 января по 4 февраля ребята из студенческого актива находились в Сочи, в поселке Красная поляна. В рамках выезда состоялась встреча студентов с ректором университета, академиком РАН Олегом Олеговичем Янушевичем. В течение встречи обучающиеся приняли участие в обсуждении оптимизации работы нашего университета, а также предложили свои проекты, направленные на развитие творческой и медийной составляющей нашей alma-mater.

b5ebdnDRcZ4.jpeg

В качестве культурной программы активисты посетили дачу Сталина, Олимпийский парк, центральную набережную, а также горнолыжный курорт «Роза Хутор», на котором ребята могли освоить навыки катания на лыжах или сноуборде.

4.jpeg

С 1 по 5 февраля 2023 года более 150 студентов МГМСУ им. А. И. Евдокимова приняли участие в развлекательно-образовательном выезде в город Пушкино, пансионат «Салют». Участниками стали самые активные представители различных структур университета. Темой выезда выбрали пионерское движение, поэтому активистов поделили на отряды по направлениям работы – школа профсоюзного актива, танцевальные коллективы, студенческий Медиацентр и вокальные коллективы совместно с оркестром Belcanto, спортивным клубом «Атлант» и художественной студией «Свой штрих».

5.jpeg

В рамках культурно-развлекательной программы прошла серия встреч и мастер-классов, в их числе: мастер-класс по актёрскому мастерству от Александра Касаткина, актёра, ведущего мероприятий, участника проектов «Склифосовский», «Интерны» и «Глухарь»; танцевальный мастер-класс от Светланы Соколовской, лауреата чемпионата Scala fest, участницы чемпионатов Project upgrade, Victory cup, Inside, Sugar и BYF champ; общение с представителями «Спецкора», медиапроекта для начинающих журналистов и студенческих СМИ Москвы, о важности проверки фактов в работе журналиста; а также психологический тренинг от сотрудницы университетской клиники им. А. И. Евдокимова в Кусково, клинического психолога Айданы Канатбек-кызы, в ходе которого ребят научили искать пути решения в стрессовых ситуациях.

6_.jpeg

Праздничный вечер заключительного дня выезда начался с выступления Антона Минаева под бодрую мелодию в исполнении оркестра Belcanto. Члены команды MixCrew выступили с десятью оригинальными номерами, было проведено голосование, по результатам которого определили тройку победителей и отдельный приз зрительской симпатии. Студия «Свой штрих» представила художественные работы, сделанные во время выезда, а участники Медиацентра показали фильм о пионерах прошлого и настоящего. Победителей командных соревнований в сфере PR наградили памятными призами. Концерт завершился совместным выступлением оркестра, танцевальной и вокальной площадок, тёплыми словами благодарности и фотографиями на память.

7_.jpeg

Благодарим МГМСУ им. А. И. Евдокимова и лично ректора университета Олега Олеговича Янушевича за предоставленную возможность в теплой компании встретить начало нового учебного семестра!

8.jpeg

Текст: Максим Хоптяр, Медиацентр
Фото: Медиацентр