21 января 2011 г. в Театрально-концертном зале "ЦДКЖ" прошел "Выпускной бал вечерних отделений 2011" — торжественный акт выпуска врачей, закончивших обучение на вечерних отделениях лечебного и стоматологического факультетов МГМСУ.

Театрально-концертный зал "ЦДКЖ" был переполнен: руководство и профессорско-преподавательский состав МГМСУ, сотрудники университета, почетные гости, выпускники, их родные, друзья.

Овациями собравшиеся встретили выступления ректора МГМСУ, заслуженного врача РФ, проф. О.О. Янушевича и президента МГМСУ, академика РАМН, проф. Н.Д. Ющука, которые поздравили выпускников, произнесли добрые слова напутствий и пожеланий на пути дальнейшего профессионального и личностного становления.

Программа вечера включала исполнение гимнов РФ и МГМСУ, представление знамен, оглашение приказа ректора МГМСУ о выпуске 2011 г. первым проректором, проректором по учебной работе, проф. И.В. Маевым, приветствия почетных гостей, произнесение новоиспеченными специалистами Клятвы Врача и, конечно же, самым важным, запоминающимся и волнующим моментом для каждого выпускника стало вручение дипломов ректором и лично обращенные к каждому напутствия президента МГМСУ.

Улыбки, объятия близких и друзей, обмен впечатлениями, воспоминания о годах учебы — атмосфера праздника заполняла партер и балкон "ЦДКЖ".

С особой теплотой прозвучали поздравления в адрес выпускников декана лечебного факультета, проф. И.В. Яремы и декана стоматологического факультета, проф. А.В. Митронина.

В своем ответном выступлении виновники торжества поблагодарили своих учителей, всех тех, с кем постигали основы врачевания в теории и на практике, кто был наставником не только в учебе, но и в студенческой жизни.

Торжественная часть сменилась концертной программой, которая никого не оставила равнодушным. Разножанровые номера соответствовали самому взыскательному вкусу: зажигательные латино-американские танцы, мастерски исполненные вокально-хореографические постановки, завораживающая пластика и ловкость цирковых артистов, костюмированное шоу эстрадного балета, виртуозный вокал солистов ЦДКЖ и МГМСУ. Шлягеры, исполняемые ребятами из академического хора и ансамблем русских народных инструментов МГМСУ, подхватывались всем залом!

Одними из самых трогательных и удивительных моментов церемонии стали поздравления (вокальная композиция в стиле буги-вуги) детей выпускников и Деда Мороза со Снегурочкой, которые преподнесли подарки многодетным семьям выпускников, а также появление на сцене белоснежного зайчонка — символа Нового года и начала новой дороги, новых побед в жизни каждого выпускника!

Л.В. Буряк

2011_1_101.jpg