Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Политика МГМСУ в области науки, трансфера знаний и технологий, коммерциализации технологий.

Основные принципы:

1. Фундаментальные и прикладные исследования и разработки, проектно-внедренческая и инновационная деятельность являются составляющими частями одного из приоритетных видов деятельности МГМСУ, в который вовлечены усилия управленческих и вспомогательных служб.

2. Научная деятельность осуществляется в системе централизованного управления и учёта на основе прозрачности и конкурсности.

3. Административная структура МГМСУ консолидирует усилия на формировании и развитии прозрачной и конкурентной исследовательской среды, благоприятной для реализации научного и инновационно-внедренческого потенциала и обеспечивающей высокую научную активность.

4. Объединение образовательного и исследовательского процессов направлено на увеличение веса исследовательской деятельности в течение обучения и развития обучающихся от довузовской деятельности к магистратуре, ординатуре, аспирантуре и докторантуре.

5. Научная деятельность является неотъемлемой частью деятельности большинства сотрудников образовательного, лечебного и исследовательского состава МГМСУ.

6. Высокий приоритет исследовательской деятельности поддерживается проводимыми кадровой и финансовой политиками, благоприятствующими росту научной вовлечённости аффилированных с Университетом лиц (регулирование учебной нагрузки, длительность трудовых взаимоотношений, индивидуальные планы преподавателей, комплексная финансовая мотивационная система)