Необходимые обследования и прививки перед началом практики

1. Все студенты, приступающие к производственной практике должны иметь нижеуказанные обследования и прививки.
  2. Студенты, не представившие данную информацию ответственному по практике от университета или ответственному по практике от медицинской организации до производственной практики допускаться не будут.

Осмотры

1. Терапевта
  2. Дерматовенеролога (с исследованием на сифилис, гонорею и трихомониаз)
  3. Стоматолога
  4. ЛОР

Прививки*:

1. АДС-М (каждые 10 лет).
  2. Гепатит  В.
    *Если Вы болели гепатитом В или С, необходимо принести заключение гепатолога или инфекциониста. Если Вы утратили сведения о прививках против гепатита В – необходимо принести анализ крови на антитела IgG (иммунитет) к этим инфекциям.
  3. Гепатит А.
  4. Корь. - титр антител
    * Необходимо представить данные о проведении двукратной вакцинации против кори или серомониторинга на напряженность иммунитета к кори (антитела IgG). Данные обследования должны быть представленны в виде копий личных медицинских книжек (справок), прививочных сертификатов преподавателей, копий личных медицинских книжек (справок), прививочных сертификатов.**
  5. Краснуха (только для женщин до 25 лет).
    * Если краснухой или утратили сведения о прививках против, краснухи и гепатита В – необходимо принести анализ крови на антитела IgG
    (иммунитет) к этим инфекциям.

Исследования:

1. Флюорография (срок действия – 6 месяцев.)
  2. Анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С (срок действия – 3 мес.)
  3. Мазок из зева на патогенный стафилококк (срок действия – 2 нед.)

Студентам 2 и 3 курса

- Копия справки 086/у (срок действия 6 месяцев) или медицинская книжка

Копия сертификата прививок (дифтерия, титр антител к кори).

- Флюорография (срок действия – 6 месяцев)

- Анализ крови на ВИЧ, RW, гепатиты В и С (срок действия – 3 месяца)