План работы Административного Межфакультетского Ученого совета на 2019-2020 учебный год

Место работы Совета – ул. Делегатская 20/1, аудитория  – 334; день заседания – второй вторник месяца, начало работы – 13.00.

28 августа  2019 г.

1. Рекомендации  Ученого совета к заключению трудовых договоров.

2. Утверждение темы диссертационного исследования.

3. Разное.

10 сентября 2019 г.

1. Итоги Приемной кампании 2019 года по направлению подготовки 38.03.02 "Менеджмент" и перспективы набора на 2020-2021 г.г.

Докладчик:  декан экономического факультета, профессор Т.Ю. Горькова.

08 октября 2019 г.

1. Повышение психологической компетентности у студентов лечебного и стоматологического факультетов.

Докладчик: зав. кафедрой психологического консультирования, психокоррекции и психотерапии, профессор В.Л. Малыгин.

12 ноября 2019 г.

1. О ходе подготовки к предстоящей аккредитации направления 39.03.02 Социальная работа.

Докладчик:  зам. декана факультета социальной работы М.А. Королев.

10 декабря 2019 г.

1. О научно-исследовательской работе  студентов факультета социальной работы.

Докладчик:  профессор кафедры социальной медицины и социальной работы Е.С. Воробцова.

11 февраля 2020 г.

1. Специфика преподавания экономических дисциплин для лечебного и стоматологического факультетов.

Докладчик: зав. кафедрой экономического анализа и прогнозирования, доцент Р.А. Халтурин.

2. О сотрудничестве кафедры социальной медицины и социальной работы с базовыми организациями по проведению практик студентов факультета социальной работы.

Докладчик: доцент кафедры социальной медицины и социальной работы К.И. Фальковская.

5. Разное.

10 марта 2020 г.

1. Развитие последипломного образования на факультете клинической психологии.

Докладчик: декан факультета клинической психологии, профессор Н.А. Сирота, доцент И.Н. Абросимов.

2. Особенности формирования экономических компетенций для обучающихся по неэкономическим специальностям и направлениям подготовки в МГМСУ  им. А.И. Евдокимова.

Докладчик: зав. кафедрой экономической теории, профессор П.Ф. Стерликов.

14 апреля 2020 г.

1. Кейс методы в учебном процессе.

Докладчик: декан факультета педагогического образования, профессор Л.Ю. Берзегова, ст. преподаватель О.А. Глущенко.

2. Отчет о работе кафедры общей психологии факультета клинической психологии.

Докладчик: зав. кафедрой общей психологии, доцент Т.С. Бузина.

12 мая 2020 г.

1. О практике подготовки бакалавров социальной работы по заочной форме обучения факультета социальной работы.

Докладчик: декан факультета социальной работы, профессор А.В. Мартыненко, зам. декана ф-та социальной  работы М.А. Королев.

09  июня 2020 г.

1. Опыт преподавательской работы с ординаторами и аспирантами, изучающими дисциплины «Педагогика» и «Психология».

Докладчик: зав. кафедрой педагогики и психологии, член-корр. РАО, профессор М.А.Лукацкий.

2. Перспективные направления совершенствования системы повышения психолого-педагогической квалификации преподавателей университета.

Докладчик: зав. кафедрой психологии и технологий педагогической деятельности, профессор Молчанов А.С.