1. Согласие на обработку персональных данных соискателя ученого звания (пишется при подаче полного комплекта документов). (документ предоставляется в бумажном варианте в 2-ух экз. и формате PDF).

2. Заверенная в установленном порядке копия документа о высшем образовании (2 экз.). (документ предоставляется в бумажном варианте и формате PDF).

3. Заверенная в установленном порядке копия документа об ученой степени доктора наук или кандидата наук (для лиц, получивших ученую степень за рубежом, включая граждан государств – участников СНГ, – дополнительно копия документа об эквивалентности, выданного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти) (2 экз.). (документ предоставляется в бумажном варианте и формате PDF).

4. Список опубликованных научных и учебно-методических работ соискателя с указанием и выделением жирным шрифтом в графе №4 «выходные данные» порядкового номера журнала из списка ВАК (2 экз). (документ предоставляется в бумажном варианте и форматах PDF и WORD).

5. Копия трудовой книжки о научно-педагогическом стаже, заверенная в установленном порядке  (2 экз.).(документ предоставляется в бумажном варианте и формате PDF).

6. Выписки из приказа ректора (заключение трудового договора на должность), заверенная в установленном порядке (2 экз) -  выдается в отделе кадров. (документ предоставляется в бумажном варианте и формате PDF).

7. Справка о представлении к ученому званию по научной специальности (проект).

8. Для присвоения ученого звания профессора по научной специальности – заверенная в установленном порядке копия документа об ученом звании доцента. (2 экз.)

9. Список учеников, защитивших кандидатскую диссертацию под руководством соискателя ученого звания профессора (2 экз.)

10. Справка о педагогической работе соискателя ученого звания. (документ предоставляется в бумажном варианте и формате PDF).

11. Регистрационно-учетная карточка (2 экз.) (готовится в Учёном совете).

12. Сопроводительное письмо организации (на бланке организации за подписью руководителя организации) – готовится в Учёном совете.

13. Папка- скоросшиватель картонная (2 шт).

14. Заверенная в установленном порядке копия свидетельства о браке (при смене фамилии) (2 экз.).

Примечание: Соискатель ученого звания представляет вместе с документами:

Прием документов: Москва, ул. Кусковская 1А, стр. 1 кабинет 3031.

Приемные дни: пн - чт: с 9.00 до 17.00 пт: с 9.00 до 16.00

Часы приема документов на звание доцента/профессора : вт - чт: с 10.00 до 16.00

Ответственный за подготовку и оформление документов соискателей ученых званий руководитель Секретариата Ученых советов

Белозерова Наталья Николаевна, +7 (495) 488-66-72.

Электронные документы отправлять на электронную почту doctus@list.ru.

Документы представляются лично соискателем ученого звания.