Старая версия сайта

Разработана заочно-очная программа для офтальмологов

По заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО факультетом дополнительного профессионального образования МГМСУ на базе кафедры глазных болезней ФДПО создана уникальная очно-заочная программа повышения квалификации по теме: «Применение полимерных шунтов на основе нанотехнологий при лечении глаукомы» в объеме 72 часов.

Половина учебного материала программы (36 часов) представлена в электронном учебном курсе, размещенном на Учебном портале МГМСУ, и доступна для обучения в дистанционном формате.

Дистанционная часть включает в себя лекции ведущих врачей-офтальмологов, видео -ролики оперативных вмешательств, в том числе с применением интраоперационной визуализации через офтальмологический микроскоп, материалы для самостоятельного изучения в виде данных клинических исследований, научных статей, инструкций производителя к шунтам и т.п.

Также в состав программы включены 8 практических занятий, посвященных применению полимерных шунтов на основе нанотехнологий отечественного производства в различных клинических ситуациях, в ходе которых обучающиеся смогут ознакомиться с основами техники оперативного лечения глауком различного генеза.

Целевая аудитория программы - специалисты офтальмологического профиля, включая врачей-офтальмологов лечебно-профилактических учреждений, преподавателей офтальмологических кафедр образовательных организаций и сотрудников научно-исследовательских институтов офтальмологического профиля.

Презентационный ролик программы по ссылке https://vk.com/wall-46611574_18073