18-ый Конгресс Европейского Эндодонтического Общества (ESE) - 2017

С 12 по 16 сентября 2017 года в Брюсселе проходил 18-й Конгресс Европейской Ассоциации Эндодонтистов (ESE).

4.JPG

Всего в работе Конгресса приняло участие более двух тысяч человек из разных стран Европы.

9.JPG

В период работы Конгресса делегация от МГМСУ приняла участие в ежедневной работе секций, провела встречи и переговоры с представителями руководства ЕАЭ (ESE).

5.jpg

Российскую делегацию от МГМСУ имени А. И. Евдокимова представляли: декан стоматологического факультета А. В. Митронин, ассистент кафедры Д. Т. Галиева, врачи-стоматологи, ординаторы кафедры А. Д. Байтокова и М. Ш. Гаева, а также именные стипендиаты вуза, члены СНК кафедры кариесологии и эндодонтии А. А. Жекова, Д. А. Останина и М. В. Заблоцкая.

13.JPG

Кафедра кариесологии и эндодонтии подготовилась к данному форуму основательно – 7 постерных докладов по различным темам эндодонтии, которые были одобрены отборочной европейской комиссией по эндодонтии.

6.jpg

Организационный комитет Конгресса подготовил всеобъемлющую научную программу.

18.jpg

Было проведено заседание членов делегации Российской эндодонтической ассоциации (А. В. Митронин, Н. М. Шеина, Е.К. Кречина) на котором обсуждались организационные вопросы участия Российской делегации в эндодонтическом Конгрессе ESE.

12.JPG

Также состоялись организационные переговоры по формированию повестки дня 7 Российского эндодонтического конгресса с международным участием, который пройдет в Москве 17 и 18 ноября.

19.JPG

На заседании Генеральной Ассамблеи (ESE), которая состоялась 13 сентября, была представлена презентация Австрии, ведь именно там в октябре будущего года пройдет следующий 19-ый конгресс.

7.JPG

Известные практикующие врачи и ведущие эксперты в области эндодонтии провели пленарный симпозиум, мастер классы и выступили с лекциями.

10.JPG

Также в рамках Конгресса проходила отраслевая выставка, на которой международные стоматологические компании представили последние новинки эндодонтических инструментов, материалов и оборудования.

15.jpg

При осмотре экспонатов международной выставки, делегация МГМСУ с интересом знакомилась с новейшими разработками в стоматологии.

17.jpg

На стендах проводились мастер-классы, которые посетили наши специалисты.

11.JPG

От МГМСУ были представлены 7 докладов:

«The alternative method of Cold Lateral Condensation Technique» - А. В. Митронин, Д. А. Останина;

«Apex locator in the Dental practice treatment» - А. В. Митронин, А. А. Жекова, Д. Т. Галиева, Д. А. Останина;

«Laser processing technology in the endodontic treatment of apical periodontitis: comparative evaluation of anti-bacterial efficiency» - А. А. Жекова, А. В. Митронин, Т. С. Беляева, Д. А. Останина;

«Mineral trioxide aggregate versus calcium hydroxide: evaluation of effectiveness in vital pulp therapy» - Д. А. Останина, А. В. Митронин, М. В. Заблоцкая, Н. В. Заблоцкая, А. А. Жекова;

«Microbiological Rationale for Root Canal Treatment of Teeth with Endoperio Lesions and Secondary Endodontic Involvement» - А. В. Митронин, Д. Т. Галиева, А. Л. Зиновьева, Н. Н. Белозерова; купить,отзывы,цена кулер для воды интернет-магазин www.cooler-water.com.ua

«Comparative evaluation of the quality of root fillings in the traditional endodontic dental treatment in experiment» - М. В. Заблоцкая, А. В. Митронин, Н. В. Заблоцкая, Д. А. Останина, М. Куприянова;

«The clinical case for treatment of chronic apical periodontitis (apical granuloma) patient» - А.В. Митронин, М. Ш. Гаева, А. Д. Байтокова.

2.JPG

Представители МГМСУ также встретились с членами Совета Международной Федерации эндодонтии, вице-президентом эндодонтической ассоциации Франции, профессором К. Риччи (г. Ницца) и профессором факультета стоматологии Э. Медиони.

31.JPG

Коллеги обсудили обучение по программе международного обмена студентов МГМСУ и университет Ниццы и Лиона в 2015 и 2017 году.

30.jpg

Мероприятие способствовало знакомству и обмену профессиональными мнениями с коллегами из Риги, Франции, Италии, Кореи, Израиля и др.

39.jpg

Благодаря поездке, специалисты МГМСУ обогатилась новыми знаниями и опытом современных передовых биотехнологий в эндодонтии.

42.jpg

Текст и фото: профессор А.В. Митронин, ассистент Д.Т. Галиева