Апробация программы повышения квалификации под руководством специалистов МГМСУ в Казани

10 июня в Казани прошла апробацию программа повышения квалификации по теме «Применение молекулярно-генетических маркеров для ранней диагностики рака предстательной железы».

Программа разработана специалистами МГМСУ имени А. И. Евдокимова под руководством главного уролога Министерства здравоохранения, д.м.н., заведующего кафедрой урологии Д. Ю Пушкаря при участии сотрудников кафедры клинической лабораторной диагностики Казанской медицинской академии.

Созданная при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, программа повышения квалификации имеет задачу компенсировать дефицит знаний в области применения молекулярно-генетических маркеров для ранней диагностики рака предстательной железы и нацелена на взаимодействие врачей-урологов, онкологов и специалистов клинической лабораторной диагностики.

апробация 4.JPG

Программа является практикоориентированной и содержит полноценный набор как фундаментальных знаний, так и инновационных технологических решений в диагностике рака предстательной железы.

Применение дистанционных технологий обучения позволяет медицинским работникам повышать квалификацию вне зависимости от местонахождения в удобное время.

Партнером проекта и площадкой для проведения апробации стала Казанская медицинская академия – филиал ФГБОУ ДО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» (г. Казань).

Инициатором и технологическим партнером проекта выступила компания «ТестГен» (г. Ульяновск), а разработчиком и производителем набора – компания «Проста-тест» (PCA3).

апробация 1.JPG

Текст и фото: Светлана Денисова