«Что? Где? Когда?» в МГМСУ

Настоящий врач – это не только знания и навыки, это в первую очередь мощный интеллект, способность рационально рассуждать и принимать неочевидные решения.

IMG_7476-18-12-17-02-14.JPG

Для того, чтобы понять, на каком уровне находится собственный уровень мышления, минувший вечер пятницы студенты МГМСУ решили посвятить знаменитой телевикторине «Что? Где? Когда?».

«Состязание умов» проходило в Учебном корпусе МГМСУ на улице Бориса Жигуленкова.

IMG_7477-18-12-17-02-14.JPG

После торжественного оглашения 4-го интеллектуального турнира ЧГК, ведущий Роман Есаян напомнил зрителям правила: по традиции, в каждой команде по 6 игроков (1 капитан и 5 членов команды), а за каждой командой закреплён куратор от организационного комитета – «Ласточка».

IMG_7480-18-12-17-02-14.JPG

Количество команд на этом турнире возросло: в этот раз их было целых 11, и если некоторые участвуют с самого начала (команды «С миру по нитке» и «Ахиллы в бахилах»), то некоторые ребята оказались в стенах МГМСУ вообще впервые: команда «Breaking bad» полностью состояла из коллег из РНИМУ имени Н. И. Пирогова.

IMG_7482-18-12-17-02-14.JPG

Неудивительно, что все вопросы, подобранные или придуманные оргкомитетом, были медицинской направленности: чаще всего ребятам нужно было продолжить какое-то меткое высказывание или же угадать его автора – известного врача.

На каждый вопрос участникам отводилась минута на раздумья, после чего было необходимо написать ответ на бланке, который до жюри доставлял представитель «Ласточки».

Во время кофе-брейка капитаны команд могли подать апелляцию, если были спорные моменты с трактовкой ответа на вопрос.

IMG_7481-18-12-17-02-14.JPG

Турнир состоял из 2-х раундов и «Сектора блиц» для одного из участников, которого должен был выбрать капитан одной из 5 лидирующих команд.

Борьба разгорелась нешуточная, в результате которой по итогам 2-х туров и блиц-турнира места распределились следующим образом:

1 место – «Дети 90-х»;
2 место – «Братва»;
3 место – «Барсетка».

IMG_7478-18-12-17-02-14.JPG

Победителей 4-го интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?» ждали приятные подарки от спонсоров: сертификаты в батутный центр и квесты на бесплатное посещение, сертификаты на всю команду в бар «Молодежь» на разные суммы в зависимости от призового места, а также дисконтные карты в магазин медицинской одежды и 2 оплаченных часа в антикафе.

Команда, занявшая 1 место получила еще 6 сертификатов на медицинские халаты.

От всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников!

IMG_7475-18-12-17-02-14.JPG

Текст: Анна Трусова