Дентал-Ревю 2018

С 12 по 14 февраля в Крокус Сити Холле проходил XV Всероссийский Стоматологический Форум ДЕНТАЛ-РЕВЮ 2018 «Стоматологическое образование. Наука. Практика».

Открыл форум ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич.

Олег Олегович отметил выдающийся успех одноименной выставки, но несмотря на это главный стоматолог страны считает, что предстоит сделать еще очень много и поблагодарил Стоматологическую Ассоциацию России, в тесном сотрудничестве с которой делается всё чтобы профессиональному сообществу работалось лучше.

Также участников мероприятия приветствовал А. Л. Кулаков из Центрального НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии и выразил общую радость от представленной продукции отечественных компаний, которые производят конкурентоспособный материал в рамках правительственной программы импортозамещения.

Академик РАН В. К. Леонтьев, главный внештатный стоматолог Минздрава РФ (1996-2004 гг.) считает, что огромное преимущество Дентал-Ревю — объединение промышленности, стоматологии и технологии.

Президент СтАР В. В. Садовский в своем выступлении отметил, что за 2017 год проведено 900 мероприятий, аккредитованных по стандарту непрерывного медицинского образования, и эта работа будет продолжаться.

Выставку торжественно открыл генеральный директор Крокус-Экспо И. И. Бродецкий.

«Нам удалось соединить на одной площадке образование, науку и практику», — с гордостью отметил генеральный директор.

Е. А. Вольская, проректор МГМСУ по научной работе, от лица ректора МГМСУ пожелала успешной работы, а посетителям конференции — найти новые продукты хорошего качества от новых экспонентов выставки.

Постоянный партнер — Ассоциация стоматологической индустрии (РоСИ) — и ее директор П. В. Добровольский поздравил гостей с международным днем стоматолога.

В рамках форума параллельно проходили профессорские сессии, председателями и докладчиками которых были представители МГМСУ.

В первый день форума состоялась лекция главного стоматолога Москвы, декана стоматологического факультета МГМСУ А. В. Митронина: «Резорбция корня: клиника, диагностика, лечение (неудачи, ошибки и осложнения в стоматологической практике: профилактика).

Тема очень актуальна, поскольку доля обращений пациентов в комиссию по экспертизе качества оказания медицинской помощи по стоматологическому профилю составляет 33,49%.

В последующие дни участники посещали лекции и образовательные семинары от ведущих специалистов стоматологического кластера, в том числе профессоров МГМСУ.

Посетители едины во мнении, что юбилейный форум и выставка прошли как всегда на очень высоком уровне!

Текст: Яна Ратушная
Фото: Мария Добродеева