Февральское заседание ректората

25 февраля в конференц-зале КЦС на Долгоруковской улице прошло очередное собрание ректората МГМСУ.

IMG_0352.JPG

Ректор университета, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич открыл заседание с приветствия и оглашения регламента, после чего члены ректората рассмотрели рекомендации к заключению трудовых договоров.

IMG_0359.JPG

На должность заведующего кафедрой ЮНЕСКО л/ф единогласным решением была утверждена кандидатура д. м. н., профессора К. Г. Гуревича.

IMG_0393.JPG

Были поддержаны и другие кандидаты: на должность заведующего кафедрой ревматологии и медико-социальной реабилитации ФДПО был принят к. м. н. А. Э. Пихлак, а на должность заведующей лабораторией экспериментальной и клинической офтальмологии НИМСИ д. м. н., доцент Н. А. Гаврилова.

IMG_0402.JPG

После рассмотрения кадровых вопросов, с докладом «Анализ эффективности государственного задания факультетов и кафедр» выступил проректор по учебной работе МГМСУ, академик РАН И. В. Маев.

IMG_0418.JPG

Игорь Вениаминович рассказал, как рассчитывается оценка эффективности и какие показатели у каждой кафедры, а также предложил проект решения – продолжить работу по оптимизации совместно с отделом кадров.

IMG_0428.JPG

После этого с отчетами о ситуации на факультетах выступили деканы: первой свою презентацию показала декан лечебного факультета Р. И. Стрюк – она рассказала, что традиционно у студентов наибольшие трудности в зимнюю сессию вызывают анатомия и гистология, а самым проблемным зачетом является физика, однако, по сравнению с предыдущим учебным годом, отмечаются положительные тенденции к уменьшению задолженностей.

IMG_0437.JPG

О схожей ситуации у себя на факультете доложил и декан стоматологов - А. В. Митронин.

Свои отчеты также были представлены деканами факультетов клинической психологии, социальной работы, среднего профессионального образования, экономического и по работе с иностранными обучающимися.

IMG_0438.JPG

Все деканы отметили удовлетворительный уровень успеваемости студентов. Затем с отчетом о работе кафедры биологической химии выступила заведующая кафедрой д. м. н. Т. П. Вавилова.

IMG_0464.JPG

Профессор рассказала об оснащении кафедры, профессорско-преподавательском составе, учебном процессе и научной деятельности, а затем ответила на ряд вопросов членов ректората.

IMG_0444.JPG

В финале обсуждения Олег Олегович поблагодарил коллег за продуктивную встречу и пожелал активной рабочей недели.

IMG_0369.JPG

Текст: Анна Трусова