Финал Студенческих Научных Дебатов лечебного факультета

27 марта в малом лекционном зале на Долгоруковской прошёл финал Студенческих Научных Дебатов лечебного факультета.

Темой финала стала актуальная проблема современности: «Применение иммуномодуляторов в клинической практике: за vs против».

4.jpeg

Было сформировано две команды, в каждую из которых вошли по четыре человека - ребята отстаивали свою позицию «отрицание» или «утверждение».

Каждый участник по очереди выходил на сцену и приводил факты, которые объясняли и аргументировали его позицию.

1.jpeg

Ребятам необходимо было уложиться в довольно жесткий 6-минутный регламент.

Парадоксальным фактом стало то, что на Дебатах лечебного факультета преимущественно участвовали студенты-стоматологи.

6.jpeg

После всех выступлений, члены жюри — преподаватели с клинических кафедр МГМСУ имени А. И. Евдокимова, подводили итоги.

5.jpeg

Пока шло обсуждение, зрители выбрали лучшего оратора для «приза зрительских симпатий», обладателем которого стал Дмитрий Павленко, студент 2 курса стоматологического факультета.

8.jpeg

По оценкам жюри, победителем финала стала команда «отрицание», а лучшим оратором, по мнению жюри стала Екатерина Гордеева, студентка 2 курса стоматологического факультета.

7.jpeg

От всей души поздравляем победителей и выражаем искреннюю признательность организаторам и всем участниками за проявленный интерес к мероприятию.

3.jpeg

Текст: Елена Борискина