Исторический конкурс

1 марта на кафедре акушерства и гинекологии на базе ГКБ № 68 прошёл первый тур ежегодной кафедральной олимпиады «Исторический конкурс».

Олимпиада предусматривает три блока: исторический конкурс, тестирование и практическая часть.

IMG_3126-05-03-18-12-19.JPG

Два следующих этапа пройдут в ближайшее время до конца семестра.

Олимпиада призвана помогать студентам больше проникнуться предметом и будущей профессией.

IMG_3124-05-03-18-12-19.JPG

«Я совершенно случайно выбрал эту профессию. Когда я учился, то очень сильно интересовался хирургией и практиковался в отделении хирургии. Мне попалась пациентка после операции с внематочной и маточной беременностью. Профессор с акушерства и гинекологии попросил меня выступить с докладом на различных конференциях. Так я и увлекся данной профессией. Наш кружок очень хороший, я им доволен, но поскольку мы сейчас не можем подыскивать себе кадры в ординатуру, и давать характеристики, то мы теряем хороших студентов, у которых невероятный потенциал и интерес. Поэтому я желаю нашим студентам достигать поставленных целей любыми путями», – делится своими впечатлениями заведующий кафедрой акушерства и гинекологии И. Б. Манухин.

IMG_3132-05-03-18-12-19.JPG

Кружковцы подготовили презентации на различные темы, которые защищали в присутствии авторитетного жюри: И. Б. Манухина, А. А. Колесова, В. В. Казенашева, Т. Ф. Наниевой, А. А. Рогожиной.

IMG_3128-05-03-18-12-19.JPG

Все выступления отличались высоким уровнем подготовки, как в плане информативной части, так и оформления, и подачи презентации.

«Выбрал я данную специальность после посещения кружка, когда я еще был студентом. Сейчас я являюсь руководителем нашего кружка, и мне нравится, что наши кружковцы очень активные и любознательные. Наша олимпиада важна, потому что все студенты должны знать историю, особенно своего направления. Хотелось бы пожелать кружковцам быть настырными и целеустремленными», – рассказывает руководитель СНК, А. А. Колесов.

IMG_3125-05-03-18-12-19.JPG

По итогам голосования первое место в первом этапе «Исторический конкурс» заняли Ю. Барышева и А. Воробьева с презентацией на тему «История развития эндоскопии в гинекологии».

Второе место присуждено А. Канюкиной с докладом «История развития и исследования эндометриоза».

IMG_3127-05-03-18-12-19.JPG

«Бронза» Олимпиады досталась Н. Микаиловой, которая выступила с сообщением «История развития СНК кафедры акушерства и гинекологии МГМСУ имени А. И. Евдокимова».

Остальные ребята получили сертификаты участников.

IMG_3131-05-03-18-12-19.JPG

Студенты уже готовятся ко второму туру, а тех, кого заинтересовала данная профессия, СНК акушерствах и гинекологии приглашает на свои заседания.

IMG_3123-05-03-18-12-19.JPG

Текст и фото: Елизавета Терпак