Старая версия сайта

Лекция «Современные технологии обработки больших данных в медицине»

Школа молодых ученых приглашает всех желающих на лекцию «Современные технологии обработки больших данных в медицине».

В мероприятии заявлены следующие спикеры:

Шмид Александр Викторович, профессор, д.т.н., заведующий кафедрой информационно-аналитических систем ЗАО «ЕС-лизинг» Московского института электроники и математики им. А. Н. Тихонова НИУ ВШЭ.

Оселедько Сергей Леонидович, управляющий партнер компании «Notamedia» (один из лидеров российского digital-рынка), участник разработки информационно-аналитической системы поддержки принятия врачебных решений в МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

По данным International Data Corporation, весь мир начиная с 2007 года ежегодно производит больше данных, чем могут хранить все среды хранения информации: человечество вступило в эпоху больших данных (big data).

Медицина стоит перед задачей переработки информации для принятия решений от глобальных до индивидуальных. Лекция даст обзор и постановку актуальных задач в части big data в современной медицине и медицине ближайшего будущего.

Мы приглашаем студентов любых курсов и факультетов, интернов, ординаторов, аспирантов, молодых и опытных преподавателей нашего Университета.

Дата и время: 6 апреля, 17:00

Место проведения: КДЦ, малый лекционный зал, ул. Долгоруковская, д. 4