Старая версия сайта

МГМСУ провел День пловца

30 сентября в спортивном комплексе имени Румянцева состоялся День пловца, организованный кафедрой физического воспитания и здоровья совместно со спортивным клубом МГМСУ и отделом по воспитательной работе.

Спортсмены боролись за первое место в каждой из представленных категорий: индивидуальный заплыв, эстафета с элементами водного поло, эстафета с матрасами и командная эстафета.

Все участники были разделены по командам лечебного и стоматологического факультетов.

Серьезную конкуренцию студентам составила команда ветеранов, участниками которой стали выпускники нашего университета.

Один из ее участников — С. В. Фириченко, чемпион мира по плаванию среди ветеранов, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

В августе 2017 года Сергей Владимирович завоевал 2 золотых, 1 серебряную медали.

«К любой деятельности нужно подходить таким образом: чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Я занимался спортом ещё со школы и продолжаю до сих пор. Чемпионат мира — это чемпионат мира среди ветеранов, там по возрастным группам идёт зачёт. Я выступал в возрастной группе 40-44 года, там же завоевал золото чемпионата мира. А свободное время на занятие спортом обязательно найдётся у любого человека, каким бы ответственным трудом он не был занят!» - считает спортсмен.

Студентам оказалось не просто в такой конкурентной обстановке, поэтому результаты стали следующими:

Индивидуальный заплыв:

1 место — Денис Власов, команда лечебного факультета.
2 место — Сергей Фириченко, команда ветеранов.
3 место — Олег Арман, команда ветеранов.

Эстафета с элементами водного поло:

Эстафета с матрасами:

Командная эстафета:

3 место — команда лечебного факультета.

Благодарим МГМСУ за организацию соревнований и искренне поздравляем всех участников! лучшая садовая мебель из ротанга

Текст: Мария Федонникова
Фото: Юлия Андреева