Основы публичного выступления

11 марта в малом зале КЦС на Долгоруковской улице состоялся тренинг «Основы публичного выступления и научной презентации».

Мероприятие открыла Е. А. Вольская, проректор по научной работе МГМСУ, которая, основываясь на своем большом опыте в роли члена жюри, рассказала о том, что может выдать в лекторе непрофессионализм и плохую подготовку.

Также проректор сделала упор на том, что необходимо качественно иллюстрировать информацию.

Далее слово взяла Г. П. Генс, руководитель СНО, которая также поделилась своими большими знаниями: Гелена Петровна объяснила, почему нельзя перегружать слайды информацией, по каким критериям надо выбирать визуализацию информации и зачем использовать ссылки слайдов.

Г. П. Генс подробно обрисовала, как отбираются работы: каждый участник имеет возможность увидеть процент оригинальности своей работы после проверки в системе «Антиплагиат», а после выступления подойти и обсудить свои ошибки.

Затем Гелена Петровна ответила на все вопросы, которые возникли у слушателей и помогла разобраться в нюансах отдельных выступлений и оформлении презентаций.

Тренинг оказался интересным и полезным не только тем, кто участвует в конкурсе, но и каждому студенту, ведь возможность выступить с научным докладом в медицинском университете представится обязательно.

Текст: Анна Трусова, Бахром Бабаев, Василий Евтушенко-Сигаев
Фото: Александра Ракуцкая