Расширенное заседание ректората

17 сентября в конференц-зале на Долгоруковой состоялось заседание расширенного ректората МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

IMG_0751.JPG

Ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич поприветствовал всех присутствующих и приступил к реализации повестки дня.

IMG_0763.JPG

В начале заседания были рассмотрены кадровые вопросы.

IMG_0746.JPG

Единогласным решением на должность заведующего кафедрой кариесологии и эндодонтии с/ф был назначен д.м.н., профессор А. В. Митронин; на должность заведующего кафедрой анестезиологии и реаниматолога л/ф — член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор В. В. Мороз; на должность заведующего кафедрой клинической функциональной диагностики л/ф — д.м.н., профессор Е. Н. Ющук.

IMG_0785.JPG

Переходя к вопросу о подготовке конференции трудового коллектива, Олег Олегович обозначил дату отчета ректора перед сотрудниками - 30 октября, в день заседания Ученого Совета.

IMG_0839.JPG

Далее были заслушаны итоги первичной аккредитации выпускников от деканов факультетов.

IMG_0781.JPG

Первым выступил декан стоматологического факультета А. В. Митронин.

IMG_0739.JPG

По словам декана, в состав аккредитационной комиссии по специальности «Стоматология» вошли 54 эксперта, которые представляли Департамент Здравоохранения Москвы, общественные организации и профессорско-преподавательские составы московских вузов.

IMG_0772.JPG

За проведенную работу, Александр Валентинович выразил огромную благодарность ректорату, деканату, коллективу факультета, ЦКС и ЦСЧЛХ, а также всем заведующим кафедрами стоматологии, заведующему складом.

IMG_0882.JPG

Далее слово было предоставлено заместителю декана лечебного факультета И. Ю. Яковенко, который отметил подготовку контрольно-измерительных материалов и разработку 4011 тестов и 356 задач мини-кейсов, а также разработку дорожной карты мероприятий и проведённый аудит помещений для проведения первичной аккредитации.

IMG_0900.JPG

«Мы работали с профессорско-преподавательским составом и студентами 6 курса очной формы обучения и 7 курса очно-заочной формы обучения, сформировали предложения в Минздрав РФ по составу аккредитационных комиссий, подготовили техническое задание. Также активно было задействовано симуляционное оборудование, сформирована группа вспомогательного персонала», - доложил Игорь Юрьевич.

IMG_0768.JPG

Оснащение станций объективного структурированного клинического экзамена выполнено в соответствии с паспортами станций первичной аккредитации специалистов по специальности «Лечебное дело», разработанными и представленными методическим центром аккредитации специалистов.

IMG_0803.JPG

Следующим был заслушан отчет декана факультета среднего профессионального образования С. Д. Арутюнова, который рассказал, что второй этап аккредитации подразумевал проверку мануальных навыков.

IMG_0870.JPG

Выпускники направления подготовки «Стоматология ортопедическая» должны были продемонстрировать моделирование из воска щёчного бугра 25 зуба, отливку модели по оттиску с в/ч с дефектами зубного ряда, а также навыки базовой сердечно-легочной реанимации.

IMG_0792.JPG

По мнению Сергея Дарчоевича, выпускники продемонстрировали высокие результаты.

IMG_0787.JPG

В завершение заседания выступил проректор по общим вопросам Б. Ю. Суражев, который доложил о готовности зданий университета к зимнему периоду.

IMG_0805.JPG

Ректор университета поблагодарил всех присутствующих и пожелал коллегам продуктивного трудового дня.

IMG_0766.JPG

Текст: Мария Федонникова