Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам МГМСУ-2018

В минувшую пятницу, 29 июня российское здравоохранение вновь пополнилось новыми талантами и будущими звездами медицины - очередному выпуску МГМСУ были вручены дипломы специалистов, благодаря которым вчерашние студенты могут гордо называть себя врачами.

IMG_7092.JPG

Ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О.О. Янушевич, открывая торжественную церемонию со сцены Центрального академического театра Российской Армии, начал свою речь обращением: «Коллеги! Мы очень рады сегодня здесь приветствовать вас, и я хочу от лица всех членов Ученого Совета, ректората и себя лично поздравить вас с окончанием нашего университета и пожелать вам всего самого доброго на вашем сложном, но очень важном пути. Я хочу сказать, что для нас, ваших учителей и преподавателей это не только радостный, но и немножко грустный праздник: мы считаем вас лучшими студентами страны, лучшими выпускниками нашего университета. Мы вас очень ждем к нам в ординатуру, но даже если наши дороги разойдутся – мы надеемся, что вы всегда добрым словом будете вспоминать свою альма-матер и своих учителей!».

IMG_7147.JPG

Затем Олег Олегович пригласил на сцену заместителя министра здравоохранения О. О. Салагая, который поздравил выпускников и зачитал письмо от министра В. И. Скворцовой с наилучшими поздравлениями в связи с завершением обучения в одном из лучших медицинских университетов страны.

IMG_7173.JPG

Далее на сцену был приглашен Президент МГМСУ, академик РАН Н. Д. Ющук, который произнес очень теплые слова в адрес выпускников: «Вы, кажется, совсем недавно поступали, волновались, вместе с вами волновались и ваши родители, сдали все экзамены, зачеты, и вот вы полноценные врачи. Сегодня вам кажется, что все экзамены кончились, но я должен вас разочаровать: все экзамены впереди. Это экзамены жизни, экзамены вашими коллегами, экзамены вашими больными – постарайтесь как можно лучше сдать вот эти экзамены, ведь они перед вашей совестью, старайтесь быть честными. Вы вступаете в интересное время: сейчас очень много возможностей, появляются новые технологии. Так что трудитесь, старайтесь стать узкими специалистами, станьте уникумами, прославьте себя, прославьте МГМСУ!».

IMG_7345.JPG

Разумеется, присутствующие в зале не остались без великолепной концертной программы: после приветственных слов зрителей ждал венский вальс в исполнении выпускников, а затем хор МГМСУ исполнил гимн университета.

IMG_7246.JPG

Далее для всех выпускников прозвучали видеопоздравления от деканов факультетов, после чего атмосфера торжественного вечера буквально наполнилась буйной энергией зажигательных танцев от коллектива «Mix Crew».

IMG_8073.JPG

И вот, наконец, студенты услышали приказ о вручении дипломов: отличники смогли получить их прямо на сцене из рук ректора в торжественной обстановке.

IMG_7385.JPG

После общего фото уже дипломированные специалисты все вместе зачитали Клятву врача Российской Федерации и поклялись честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека.

IMG_7794.JPG

Элегантным завершением мероприятия стало трепетное видео с выпускниками в главных ролях под песню Полины Гагариной «Миллион голосов» в исполнении преподавателя кафедры биохимии МГМСУ Антона Минаева и студентки ГИТИСА Натальи Богдановой.

IMG_7897.JPG

Уверены, что торжественное событие останется в памяти ребят как один из самых ярких дней в их жизни!

IMG_8120.JPG

От всей души желаем нашим выпускниками продолжать свою дорогу и, отыскав свое место под солнцем, прославлять выбранную профессию!

Выпуск1.JPG

Текст: Анна Трусова