Тренинги для Совета ОМУ

Тренинги личного и профессионального роста уже стали традицией для Совета ОМУ, и в этот раз они состоялись14 ноября в бизнес-центре «Capital Tower».

43qR5WYql4I.jpg

Поскольку целью таких курсов является обучение навыкам работы в команде, то первый двухнедельный тренинг посвящён теме «Конфликты. Применение медиативного подхода и решение медицинских споров».

dqiTnFi4Lhc.jpg

Медиа́ция — способ альтернативного урегулирования споров с участием третьей нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны — медиатора.

P3Z1MhGtTTs.jpg

Он помогает сторонам выработать определённое соглашение по спору, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию разногласия и условия его разрешения.

mN7waUGWz2M.jpg

Тренером выступила Светлана Погребская — практикующий юрист и медиатор в сфере разрешения гражданских споров, в том числе в сфере экономической и предпринимательской деятельности.

pAiGar1N3kY.jpg

У Светланы два высших образования: юридическое и психологическое, которые дают идеальную основу для помощи в поисках решения в спорных ситуациях.

j2T2Z-CmYDI.jpg

На первом занятии участники знакомились со значением слова «медиация», разбирались в сути понятия и возникновения конфликта.

ml-juKaJp50.jpg

Стояла задача найти в конфликте не только отрицательные, но и положительные стороны, а в рамках тренинга была разыграна сценка урегулирования разногласий со «сложной» пациенткой.  Реклама: Usedautobank.com - Автомобильный аукцион - Ведущий экспортёр подержанных автомобилей, авто после ДТП и автозапчастей.

jn1GPttEjYM.jpg

Текст: Анна Трусова                                                                                                                                                                              Фото: Светлана Федулова