Участие сотрудников кафедры детской стоматологии в семинаре Европейской академии детской стоматологии

3 и 4 мая 2019 года в греческом городе Ханья состоялся 11-ый рабочий семинар Европейской академии детской стоматологии (EAPD) «Традиционные и современные инструменты для визуализации зубов в детской стоматологии. От интраоральной рентгенографии до 3D-технологий», на котором собралось более 420 участников.

От МГМСУ имени А. И. Евдокимова в мероприятии приняли участие сотрудники кафедры детской стоматологии В. Н. Романовская, Е. С. Бояркина и Т. Е. Зуева, которые представили постерные доклады.

IMG_0561-11-06-19-09-36.jpeg

Помимо докладов от ведущих детских стоматологов мира, проводились совещания рабочих групп по внутриротовым рентгенологическим исследованиям, ортопантомограммам и конусно-лучевой компьютерной томографии в детской стоматологии.

Консул EAPD от России Е. С. Бояркина приняла участие в рабочем совещании консулов EAPD по текущим вопросам академии, на котором также обсуждались вопросы по обновлению клинических рекомендаций по применению фторидов в детской стоматологии.

PHOTO-2019-05-03-16-44-26.jpg

Современные подходы к рентгенологическим обследованиям, обновленные данные по возрастным нормам и дозам облучения, увеличение эффективности лучевых методов в детской стоматологии будут использованы для внедрения в лечебный и педагогический процесс.

IMG_0494-20-05-19-09-56.jpeg

Текст и фото: В. Н. Романовская, Е. С. Бояркина, Т. Е. Зуева