Введение в профессию - будущие стоматологи на выставке «Дентал Экспо»

25 сентября в Крокус Экспо состоялась ежегодная лекция «Введение в профессию» для первокурсников стоматологического факультета.

И кто, как не декан, знает о жизни факультета все — профессор А. В. Митронин приветствовал будущих стоматологов и пожелал успехов в освоении такой востребованной профессии.

Ребятам показали видеоролик о стоматологической ситуации в стране, о том, насколько важна работа врача-стоматолога и сколько проблем стоит на пути оздоровления всей страны в области стоматологии.

И хотя ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич в силу напряженного графика вынужден был пропустить вводную лекцию, его приветствие передал Александр Валентинович, добавив, что ректор, и весь руководящий состав очень трепетно относятся к своим студентам и искренне за них переживают.

Олег Олегович все же смог рассказать первокурсникам о работе кафедр: это делалось с экрана - нарезки из программы «Здоровье» с Еленой Малышевой о распорядке дня ректора МГМСУ наглядно продемонстрировали ребятам, что руководитель вуза не только опытный управленец, но и высококвалифицированный врач.

Особым преимуществом именно для студентов МГМСУ стала возможность посещения выставки «Дентал Экспо». Уже сейчас ребятам нужно знакомиться с оборудованием, с которым они неизбежно столкнутся и в стенах МГМСУ, и в своей врачебной деятельности.

Учебный процесс никак не ограничивает желание заниматься наукой: А. В. Митронин рассказал о возможности студентов принимать участие в научных конференциях, в том числе и за рубежом, о создании первых роботов-ассистентов, выращивании человеческого зуба и активном участии МГМСУ в этих разработках.

В апреле этого года вузу исполнилось 95 лет, и в ноябре планируется празднование юбилея, на который, конечно же, приглашены и студенты.

Преподаватели так же, как и студенты непрерывно учатся независимо от наличия ученой степени, так что первокурсники должны быть готовы учиться не только в стенах вуза, но и после получения заветного диплома.

Каждый год на стоматологический факультет зачисляется более 700 студентов, это более 3 тысяч человек на всём факультете — огромная дружная семья, которая с радостью приняла первокурсников 2017 года.

Желаем новым студентам успехов и плодотворной интересной учебы!

Текст: Яна Ратушная
Фото: Мария Добродеева