С 23 по 25 октября в конференц-залах гостиницы «Космос» прошёл XVII Российский Конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии», на котором обсуждались самые актуальные вопросы лечения и профилактики детских заболеваний.

IMG_0257.JPG

Программа мероприятия включала в себя не только проблемы в области педиатрии, но и неонатологии, пульмонологии, гастроэнтерологии и нутрициологии, кардиологии, неврологии и других областях диагностики и лечения заболеваний детского возраста.

IMG_0207.JPG

МГМСУ имени А. И. Евдокимова регулярно выступает соорганизатором конгресса наряду с Минздравом РФ, РНИМУ имени Н. И. Пирогова, НИКИ педиатрии имени Ю. Е. Вельтищева, Российской Ассоциацией Педиатрических Центров и другими учреждениями.

IMG_0208.JPG

Наш университет представляла О. В. Зайцева, д. м. н., профессор, заведующая кафедрой педиатрии МГМСУ, которая была председателем симпозиума «Респираторные инфекции у детей: непростой «простой» диагноз».

IMG_0213.JPG

Также Ольга Витальевна выступила с докладом «Острые заболевания дыхательных путей у детей: что нового? Обзор международных данных по материалам Конгресса ERS 2018», который вызвал живой интерес у аудитории.

IMG_0313.JPG

В рамках конгресса была организована XVII Международная выставка «Современные диагностические, лекарственные и нутрициологические технологии в педиатрии и детской хирургии», в которой приняли участие ведущие российские и зарубежные компании, работающие на фармацевтическом рынке, а также в области медицинской техники и детского питания.

IMG_0216.JPG

Участники едины во мнении, что XVII Российский Конгресс прошел на высоком уровне, а вся обсуждаемая проблематика была актуальной и своевременной.

IMG_0373.JPG

Текст и фото: Александра Городилова