Заключительное собрание ректората в 2017 году

25 декабря в КДЦ на улице Долгоруковской состоялось заключительное собрание ректората в уходящем году.

Главной повесткой дня стали кадровые вопросы, а также подведение итогов.

Поприветствовав участников заседания, ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич наградил нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» проректора по научной работе МГМСУ Е. А. Вольскую за достигнутые успехи.

После чего ректорат перешел к кадровым вопросам.

Были рассмотрены следующие кандидаты: на должность декана подготовки медицинских кадров высшей квалификации – д.м.н., профессор Э. А. Базикян; на должность заведующего кафедрой онкологии и лучевой терапии л/ф – д.м.н. Г. П. Генс; на должность заведующего кафедрой акушерства и гинекологии с/ф – д.м.н., профессор М. М. Умаханова.

Каждый из соискателей обладает серьезным научно-педагогическим стажем, большим количеством научных трудов, а также продолжает совершенствоваться в выбранной научной области, поэтому положительное решение к заключению трудовых договоров было вынесено членами ректората единогласно.

Поздравив коллег с полученной поддержкой, Олег Олегович перешел к итогам года.

Ректор отметил, что 2017 был разным по задачам – начиная от выборов ректора и до празднования юбилея МГМСУ, но ректорат усиленно трудился над бесперебойной работой всех подразделений, осуществлял формирование положительного имиджа университета, пережив все проверки и приемную кампанию, а также сделал первые шаги по созданию новой системы складской программы.

Олег Олегович отметил развитие и усиление научной сферы МГМСУ: и клеточное направление исследований, и робототехнику.

Не обошел стороной руководитель вуза и усиление международных отношений, в частности, многообещающий договор с Миланским медицинским университетом.

В завершение своей речи Олег Олегович поздравил присутствующих с наступающим праздником, пожелав всем продуктивной работы и успехов в Новом году.

Текст: Анна Трусова
Фото: Мария Добродеева