Заседание Ученого Совета

30 января в большом лекционном зале на Долгоруковской состоялось первое в новом календарном году заседание Ученого Совета.

Поприветствовав коллег, ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич наградил особо отличившихся сотрудников вуза грамотами, а также поздравил тех, кто отмечал свои дни рождения в январе.

20190130_120330.jpg

Реализуя повестку дня, члены Ученого Совета рассмотрели рекомендации к заключению трудовых договоров, после чего были представлены и включены в бюллетени для тайного голосования заявки на соискание премии правительства РФ в области науки и техники за 2019 год в составе авторских коллективов.

20190130_120439.jpg

Для голосования были внесены следующие проекты: «Разработка и внедрение методологии диагностики, лечения, профилактики и прогнозирования течения дисплазий соединительной ткани», в состав авторского коллектива вошли: А. И. Мартынов, академик РАН, профессор кафедры госпитальной терапии №1, Е. В. Акатова, профессор кафедры госпитальной терапии № 1; «Вклад диагностики и лечения хронического панкреатита в улучшение здоровья населения Российской Федерации», в состав авторского коллектива вошли: И. В. Маев, академик РАН, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии л/ф, профессор, Ю. А. Кучерявый доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии л/ф, Д. Н. Андреев, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии л/ф.

Далее был заслушан отчёт председателя Государственной экзаменационной комиссии по результатам ГИА в 2019 году, д. п. н., профессора Ф. С. Сафуанова.

«Государственная итоговая аттестация показала достаточную подготовку студентов к практической работе в качестве медицинского психолога и к научно-исследовательской деятельности, что позволяет положительно оценить работу всего коллектива профессорско-преподавательского состава университета», - резюмировал председатель.

20190130_120553.jpg

Далее Олег Олегович предоставил слово ученому секретарю, профессору Ю. А. Васюку, который озвучил служебные записки от сотрудников МГМСУ.

20190130_120845.jpg

В финале заседания ректор поблагодарил всех присутствующих за внимание и пожелал успешной рабочей недели.

Текст: Мария Федонникова
Фото: Александра Ракуцкая