Заседание Учёного Совета

28 мая в Большом лекционном зале административно-теоретического корпуса МГМСУ состоялось заседание Учёного Совета университета.

Мероприятие началось с приятного момента — ректор университета, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич наградил почётными грамотами коллег, которые показали высокие результаты в работе в течение года.

Также Олег Олегович поздравил тех членов Учёного Совета, которые отмечали свои дни рождения в мае.

Переходя к реализации повестки дня, ректор предоставил слово проректору по научной работе Е. А. Вольской.

Елена Алексеевна рассказала об итогах научной деятельности университета в 2018-2019 учебном году, обратив внимание аудитории на масштабные события в научной жизни университета.

Затем слово было предоставлено директору НИМСИ, профессору В. Н. Царёву.

Виктор Николаевич выступил с докладом о стратегии развития научного исследовательского медико-стоматологического института.

Профессор отметил, что идет активизация разработки и внедрения новых технологий, патентов, создание базы интеллектуальной собственности, как основы для автономного финансирования.

Далее были рассмотрены рекомендации Ученого Совета к выдвижению кандидатур для избрания в Российскую академию наук.

Президент МГМСУ имени А. И. Евдокимова, академик РАН, Н. Д. Ющук перечислил кандидатов, после чего был озвучен состав комиссии для тайного голосования по выдвижению в академики и члены-корреспонденты РАН.

По итогам подсчета голосов, члены Ученого Совета поддержали предложенные кандидатуры, а также утвердили соискателей к заключению трудовых договоров.

В финале заседания Ученый секретарь МГМСУ имени А. И. Евдокимова, профессор Ю. А. Васюк зачитал служебные записки от заведующих кафедрами университета, по которым Ученый Совет принял соответствующие решения.

Текст: Мария Федонникова
Фото: Александра Ракуцкая