Контингент студентов обучающихся на кафедре: 3 курс лечебного факультета дневного отделения; 3-4 курс лечебного факультета вечернего отделения; 2-3 курс стоматологического факультета дневного отделения; 3-4 курс стоматологического факультета вечернего отделения; 3 курс экономического факультета; факультет среднего медицинского образования; интерны и ординаторы ФПКС и ФПДО.

Научное направление – лекарственная регуляция процессов гемостаза. Результатом научных исследований явилось внедрение в клиническую практику при комплексном лечении стоматологических заболеваний лекарственных препаратов: остеогенон, галавит и др.

При участии сотрудников кафедры вышли в свет 17 изданий Регистра Лекарственных Средств России «Энциклопедия лекарств» (профессор Е.Г. Лобанова – зам. главного редактора).