ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Учебная деятельность

1. Высшее профессиональное образование по дисциплине   «Медицинская генетика» для специальности 31.05.01 -  "Лечебное дело".

2. Высшее профессиональное образование по дисциплине  «Медицинская генетика для стоматологов» для специальности 31.05.03  - "Стоматология".

3. Среднее профессиональное образование по дисциплине  «Генетика человека с основами медицинской генетики» для специальности 31.02.01 -  "Лечебное дело" (фельдшер)

4. Ординатура по специальности  «Генетика»: 31.08.30

5. Аспирантура по специальности 03.02.07 – «Генетика».

6. Дополнительное профессиональное образование по курсу «Клиническая генетика» для ординаторов клинических кафедр МГМСУ.

7. Электив для студентов лечебного факультета – «Современные возможности пренатальной диагностики при врожденной и наследственной патологии» (36 часов).

ЛЕЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1. На базе Клинического филиала № 1 Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ консультативно-диагностическая деятельность проводится в виде специализированного медико-генетическое консультирования больных с целью установления генетически детерминированной зависимости от психотропных веществ (алкоголь, наркотики), оценки прогноза эффективности лечения и риска развития данной патологии у родственников больных.
  2. Организация практической деятельности лаборатории молекулярной генетики на базе Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ.
  3. Организация и проведение 1 раз в квартал научно-практических конференций по вопросам новых достижений в области генетики наркозависимости.