DSCF4945.jpg

1 марта в зале ситуационного центра ректората МГМСУ им. А.И. Евдокимова прошло групповое собеседование студентов с сотрудниками ГУП «Мосгортранс» на должность медсестры. Встречу организовал Центр карьеры и регионального сотрудничества.

DSCF4878.jpg

Предварительно эксперты Центра отобрали кандидатов, пообщались с ними и провели персональную карьерную консультацию. После того, как студенты отредактировали свои резюме, их пригласили на групповое собеседование.

DSCF4886.jpg

«Одна из наших задач – сопровождение студентов и выпускников на всем периоде трудоустройства: от прохождения собеседования до адаптации на новом месте, – рассказала заместитель руководителя Центра карьеры и регионального сотрудничества Нина Егоровна Лазарева. – Взаимодействие с надежными государственными компаниями позволяет студентам устроиться по профилю без ущерба учебному процессу. Мосгортранс – это один из крупнейших работодателей столицы. Именно для студентов МГМСУ они подготовили специальные условия: позволяют устраиваться на 0,5 ставки и предлагают составить такой график, при котором студенты смогут не пропускать занятия, работать и развивать профессиональные навыки».

DSCF5006.jpg

На встрече сотрудники Мосгортранс Борисова Анастасия Анатольевна, Молодчая Марина Викторовна и Родионов Глеб Валерьевич рассказали об организации, открытых вакансиях в филиалах Москвы и условиях работы. В свою очередь, студенты презентовали себя и смогли задать работодателям вопросы.

DSCF4865.jpg

Отметим, что на данный момент студенты трудоустраиваются в Мосгортранс на 10 вакансий на должность медсестры. Видеоотчет с мероприятия доступен по ссылке. Подробности о вакансии можно узнать в группе ВКонтакте Центра карьеры по хештегу #вакансии.

Текст: Мария Быконя
Фото: Илья Зима